Литература

Какой Ваш самый любимый детский писатель?..

И произведения какого бы автора Вы хотели бы чтобы читал Ваш ребёнок?.. Произведения какого автора могут помочь ребёнку приобщиться к чтению?.. Как Вы думаете?..
детство просто должно пройти с Н. Носовым и А. Линдгрен, ну и П. Треверс (Незнайка в Солнечном городе, Незнайка на луне, Карлсон и Мэри Поппинс)
Volkov Sergey
Лучший ответ
Агния Барто в первую очередь. С. Я. Маршак. Носов. Пришвин.
Kirill Khraban
смотря какого возраста ребенок, если кроха-Носов, сказки Пушкина и народные сказки ( разных народов)
школьник-Крапивин, Джоан Роулинг,
Барто нам всем читали с детства, но сами подумайте:
идет бычок качается, бормочет на ходу: "Вот доска кончается, сейчас я упаду"-это же закладывание с детства пессимизма и комплексов, а бедный мишка, которому "оторвали лапу" и "уронили на пол"-садизм какой и другие ее стихи не лучше... но это мое мнение, у других людей может быть другое
Алёна Синькова
Филипп Пулман
Орал Капаровна
...то что есть.. .

Phantastik [General[Schablon]].
...как драконе-на сидит принцесса... чем драконе-на сидит ведьма.. .

|Genelogia:|

Phantastik [Юный_яв [^ Свеже несущее.. ] [Deu][!спорно!]].. .
Fantasy [Свеже_яв [„Phantasie“[остается сухой-новый смысл ]] [Eng]]...

|Literatur [Phantastik]:|

Edgar Allan Poe "Das verräterische Herz" u. a.
Herbert George Wells "Die Zeitmaschine"
Stanisław Lem "Im Spinngewebe" Stuttgart 2001

|Literatur [Fantasy]:|

Tolkien J.R.R. "the Lord of Rngs" Stuttgart 1998,
****_*****.

G.G.
А Возраст ребенка? Просто каждому возрасту свои авторы. А так Бианки, для тех кто помоложе. Семенова для тех кто постарше (я имею в виду "Поединок со Змеем")
Елена *
джанни родари
Жилина Оля
Кир Булычев
из зарубежных - да, пожалуй, Родари лучший
Женя Xxxxx
Бажов.
Лев Кассиль.
Николай Носов, Кир Булычев и Лукьяненко (детская фантастика - "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов").
Ольга Агапова
Мой любимый детский писатель-А Волков! Его серия про Изумрудный город-просто чудо! Даже взрослому будет интересно перечитать. Еще один очень хороший автор-В. Крапивин. Но это уже для детей постарше. Нравились книги К. Булычева про приключения Алисы Селезневой.
Сергей Шагун
Владислав Крапивин. Например, "Оруженосец Кашка". Произведения типа "детям о детях". Мне было очень интересно читать.
Если ребенку 5-6 лет - Носов.
Пушкин