Литература

Ваш любимый детский писатель?

Олег Сазанов
Нет у меня любимого детского писателя) Всех, чьи книги мне читали и я сама читала в детстве, люблю)
До сих пор сохранились старенькие уже книжечки, но такие родные, переносящие в детство) Берешь в руки одну из них, и так тепло становится от воспоминаний)
A[
Arushka [Id151699825]
Лучший ответ
Джанни Родари.
Ян Ларри, Виктор Драгунский
С. Томпсон
Приставкин
Остер
Голявкин и многие. многие ...
Читаю с четырех лет, поэтому любимых детских писателей больше одного. Один из любимых - В. Драгунский, один из любимых его рассказов "Двадцать лет под кроватью"
Аркадий Гайдар, Юрий Яковлев.
Борис Заходер
..
...artem... ...artem...
А́лан Алекса́ндр Милн (англ. A.A. Milne) (18 января 1882 — 31 января 1956) — английский писатель, автор повестей о «медведе с опилками в голове» — Винни-Пухе. Родился в лондонском районе Килбёрн. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч» .
Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920—1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни-Пуха приобрёл такие масштабы, что другие произведения Милна сейчас практически неизвестны.
Люция Шаймиева
Андерсен)
Френсис Бернетт.
Чуковский
Андрей Чернов
Тургенев Иван Сергеевич. И его незабываемый рассказ "Муму"...)))
Алексей Курта
Ганс Христиан Андерсен
Shatlyk Bekiyev
Николай Носов, Александр Волков.
Софья Прокофьева, Наталья Абрамцева ( теплые, добрые, нежные, удивительные сказки )
Илья Полевой
Крапивин
Про животных рассказы пишет. . Фамилию забыла, в детстве читала.
Aleksander Aleksov
Виталий Бианки.

Только не Агния Борто!! ! Вечно у неё кто-то плачет, падает или еще что-нибудь
астрид линдгрен,
носов, сазочники братья гримм.
христиан андерсен
Ханс Кри́стиан А́ндерсен
Лада Летова
В раннем детстве у меня любимым был Валентин Берестов, попозже - Юрий Коваль. А потом я открыл для себя В. П. Крапивина.. . И он остается любимым детским (и не совсем детским) писателем по сию пору.
Виктор Шендин
Р. Киплинг
Фёдор Univ
Ганс. One love.
Андресен, Чуковский, Пушкин
Агния Барто
Чехов, задорный малый!
Irina Bösch
Борис Пастернак
Из современных авторов меня просто до глубины души зацепили стихи в книгах Марии Семеновой "Волкодав".
У. Шекспир, А. С. Пушкин, В. Высоцкий, А. Ахматова, Окуджава, Р. Бернс
Perizat Amirova
У меня нет любимого писателя
Амалия Энш
Мои запахи звуки и тени и снега и снега и снега
Книга жизни и в пору презрений Коля Гоголь Ты мне дорога
Оживлю эти мёртвые души Ну куда же Галине без книг
Обойду и моря я и сушу дабы не был балдой ученик
О. Мандельштам
Coco Mademoiselle
Мой любимый поэт - Николай Гумилев, единственный, к кому подходит слово рыцарь без страха и упрека.
Не могу разорваться.... Блок и Пушкин!
Просто гениальны.