Литература

Возникает ли у вас желание перечитывать книги, полюбившиеся еще в детстве?

И если да, то какие книги вы перечитываете? Или какие вам хотелось бы перечитать?
S. Orynova
Чтение детских книг, даже когда ты уже давно взрослый, захватывающее занятие. К ним обращаешься по разным причинам и в разные периоды жизни. Когда дети были маленькие, обязательно читала им то, что нравилось когда-то мне: В.Сутеев "Сказки и картинки", стихи С.Маршака, К.Чуковского, А.Барто, Б.Заходера, В.Бересова, Е.Благининой и многих, многих других замечательных детких писателей и поэтов. Став постарше, мы вместе перечитывали вслух рассказы повести В. Осеевой, Л.Воронковой, А.Волкова, В.Драгунского, сказки Н.Носова, А.Линдгрен, Т. Янсон, М.Твена. Сейчас очень много замечательных детских книг с богатыми и красочными иллюстрациями. Но книги моего детства,в большинстве случаев с черно-белыми иллюстрациями, нравятся все-таки больше. Иллюстрации Г.Огородникова, Г. Дорэ, В.Конашевича, Ю.Васнецова, Н.Устинова, И.Семенова врезались в памяти. Очень часто перечитываю любимейшую мою книгу-дилогию В.Осеевой "Динка", "Динка прощается с детством" - люблю озорную, добрую и неунывающую героиню, чем-то напоминающую меня.
Andrei Mashtakov
Лучший ответ
Приятно встретиться с единомышленниками, привет всем, кто не отказался от своего детства, не потерял радости от встреч с любимыми книжками. Я читала запоем, многим книгам благодарна за интересное детство. Все не перечислить, давайте вспомним очень романтичные и захватывающие (пусть и немножко украденные) книги Волкова ("Волшебник изумрудного города" и др.). А "Облачко и Лоскутик"? Люблю перечитыватьприключения и детективы. Пусть немодно, но люблю читать Пушкина, Достоевского, Толстого и Гоголя. Это еще не все, но пока хватит.
С удовольствием перечитываю вновь и вновь рассказы Сотника, Крапивина, Васильева....Месяц назад перечитывала Крапивина "Оруженосец Кашка".. Книга - супер!
Olьga Yaroslavna
Возникает, 5 раз перечитывала Мастера и Маргариту, первый раз прочитала в 14 лет, мне эта книга очень не понравилась а потом перечитала в 20 и вот тут я и поняла, почему эта книга шедевр, и каждый раз ее открывая я нахожу для себя что-то новое
конечно,перечитала Асадова 15 лет спустя,восприятие другое,теперь кажется все так примитивно,а в 10 классе была в восторге от его стихов.Хотела бы перечитать заново "Кондуит и швамбрания" (кажется так называется)но нигде не могу найти.
Виктория ***
Букварь часто перечитываю...
Р*
Риточк@ *****
обязательно! как только на душе муторно, перечитываю старые любимые книги. вчера, например, перечитала "трудно быть богом" - супер все-таки книжка. а еще люблю О Генри - с любой страницы, все равно все уже наизусть знаю!
Наталья Шуклина, ты бы золушку перечитала... 3 поросёнка....
Юля Юленька
Возникало и реализовывалось :-). Что-то казалось глупым и оставляло чувство удивления - что же там нравилось? Что-то поражало своей глубиной новым пониманием и осмысленем.
Возникает, и это здорово, воспринимается совсем по-другому
Мне вот до сих пор нравятся "Денискины рассказы" Драгунского....очень весело)))
Олег Д
не особенно...=))