Литература
Навеяно... А вы любите перечитывать книги? Именно не читать, а перечитывать прочитанное ранее?
нет перечитывать не люблю
Конечно. Полюбившуюся книгу, с удовольствием, перечитываю. И не один раз.
Помню, буквально заставила себя читать книгу
Яна Парандовского "Алхимия слова", теперь не однажды
возвращаюсь и перечитываю. Боже, сколько нового!
Такая масса в ней информации, начиная с
древних философов.
Такая масса в ней информации, начиная с
древних философов.
Да, но не все. Только те, в которых могу найти что-то новое по мере приобретения жизненного опыта.. .
"Град обреченный" Стругацких, например.. . Их же "Пикник на обочине", "Гадкие Лебеди"...
нееет, никогда так не делала
Да, это у меня с детства. Самые любимые книги читала по многу раз. Даже если их приходилось брать в библиотеке.
Во взрослом возрасте чаще всего перечитывала "Мастера и Маргариту".
И еще, признаюсь, Гарри Поттера :))
а вот перечитывать книги я не люблю.
прочитанная книга для меня - это пройденный этап.. . многие говорят здесь, что при повторном прочтении открывают для себя что-то новое.. . возможно, так и есть. но мне больше нравится испытывать совсем новые эмоции, потрясения, катарсис. ))) еще столько всего хочется прочитать, столько испытать и переосмыслить вместе с героями, что мне просто жалко тратить время на перечитывание. )))
я и так не поспеваю за своим списком (книг, кот. хочу прочитать) , он постоянно пополняется. ))
У меня одна полка отведена под "Книги которые я читаю всю жизнь" Там стоит Гоголь, Л. Н. Толстой, С. Моэм, Азимов, Крапивин, Стругацкие, Тэффи, Аверченко, Зощенко. Это книги с котрыми я ложусь вечером на диан и получаю эстетическое наслаждение!
Да! Некоторые уже четвертый раз.
Если эта книга мне была очень интересна, то могу перечитывать с большим удовольствием её несколько раз)
Люблю, ведь с первого раза невозможно все понять и усвоить.
конечно! ! самая любимая - Таис Афинская, раз 25 уже читала)))
Конечно, люблю. В хорошей книге всегда открывается еще какая-нибудь страничка, ранее не прочитанная.
Да, если десятка любимых) Раз в год перечитываю)
нет! Единственное исключение-перечитала Экзюпери "Маленький принц"