Если да, то:
Каждую прочитанную книгу?
Сколько раз?
Зачем?
Как часто так делаете?
Каждую прочитанную книгу?
Объём книги при этом не имеет значения?
Если нет, то:
Почему?
Литература
Любите-ли вы перечитывать книгу?
Перечитывать книги ОЧЕНЬ люблю.
Но, разумеется, не каждую прочитанную книгу.
Сколько раз - зависит от того, насколько книга понравилась. Например, "Властелин колец" и "Убить пересмешника" - больше чем по десять раз.
Зачем? Да затем же, зачем и в первый раз читаю.. .
Как часто - трудно сказать. Всегда, когда есть на это время.
Объём хорошей книги значение имеет - чем он больше, тем больше радости!
Очень люблю. Во-первых, потому что я очень быстро прочитываю и мне не хватает "что читать", а во-вторых, с каждым разом по-новому воспринимаю.
да. "Как это делалось в Одессе", "Собачье сердце", "Золотой телёнок", Покровского - любую с любого места.. Объем значения не имеет. Могу каждый месяц возвращаться к ней - по-настроению...
Есть книги,которые хочется перечитывать.Мастера читала подряд.Потом события в Ершалаиме. Потом - события в Москве. Потом,опять подряд.И каждый раз что-то новое находишь.
люблю, классику не каждую на сегодня максимум 5 раз раз год где-то не каждую, не имеет
Когда я была не очень взрослой, я постоянно перечитывала Карлсона. Чтобы поднять настроение, или когда страшно было.Сейчас перечитываю некоторые книги. Вот, например, только сегодня закончила перечитывать Фантастику Акунина. Хорошо пишет. Захватывает.А, еще одно время Куприна перечитывала и Чехова. Очень нравится потому что.
иногда люблю, например, "Мастер и Маргарита" я перечитывала раза черыре, и каждый раз книга понималась мною по-новому.перечитываются книги не все, только те, которые что-то шевельнули в душе
Обычно я не перечитываю раз прочитанную книгу. Исключением является сборник новелл О.Генри. Я его перечитывала, наверное, раз 20, и каждый раз с удовольствием! Я ее даже в роддом с собой взяла)))
Да, некоторые люблю.Конечно не каждую, некоторые произведения. С возрастом мнение меняется и ты видишь, то чего не увидел в прошлый раз, более чётко нарисуешь в воображении черты героя, ситуации. Правило волшебника первое (2 книги) 8 раз читала. Да плеват ьна объём, я вон Войну и Мир читала дважды, отличная книга, правда про любовь многова-то, но какие сцены сражений.. красота.
книгу перечитываю, если она чем то захватываетнет, только любимые, значащие для меня многокак то в средних классах влюбтлась в одну книжку "приключ. Ники и Нуми" в общем перечитала ее около 30 раз (это в какой то мере рекорд), еще было так что на даче были только две книги белый клык и человек амфибия, я читала их друг за другом, не было др. книг, а без них не могу - так что сбилась со счета.моя первая (купленная, а не прочитанная) книга из эпопеи Роулинг Орден Феникса читала гдето 17 раз, просто болела тогда Гарриком, сейчас у меня все части, но они не так затерты, как ордензачем? просто внутри что то говорит хочу вот эту и перечитываю, окунаюсь в любимые мира и ситуацииобъем имеет, не люблю если книжка интересная и короткая - это очень расстраивает, очень здорово когда книг про одного героя много - это восхищает и радует
Люблю перечитывать только понравившиеся книги, по сколько раз не знаю, как возникает потребность. Зачем? Наверно ностальгия мучает.
Если честно, нет...терпения не хватает...
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! Особенно ЕСЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ, ПЕРЕЧИТЫВАЮ РАЗ 10 Мах! ИНТересно перечитывать!
Да, отчего не перечитать если книга хорошая.. . А хорошая книга - это произведение искусства, иногда надо несколько раз, чтобы полностью оценить. Перечитывала Булгакова, в основном.
Нет, не люблю, но иногда случается. В детстве перечитывала до дыр самое любимое, но не сказки, а что-то такое философски-фантастическое... И сейчас бывает. Зачем? Во-первых, попробуй посмотреть на какое-нибудь фото, желательно свое, даже если ты не очень им доволен, а потом отложить его в сторону и забыть, а годика через два взглянуть еще раз - тогда оценишь его совсем с другой стороны. Так же и книга. А во-вторых, далеко не все важные мысли, знания или ассоциации, возникшие при чтении, остаются в памяти, и тогда на помощь приходит перечитывание. И для этого не обязательно перечитывать книгу целиком, а только самые важные моменты.
Нет, если чесно вообще не читаю! Времени нет, а когда есть нахера тратить свободное время на это?
да, если зацепила, сколько угодно раз, когда захочу перечитать
Нет, я люблю читать все новые и новые книги, вообще вплане книг я маньячка !!!)))
"Поющие в терновнике" могу открыть на любой странице и читать дальше. Очень она меня зацепила.