Литература

Любите ли вы перечитывать книги?

"Чтение - настоящее чтение-начинается не тогда, когда читаешь, а тогда, когда перечитываешь". Корней Чуковский сказал в советские времена. Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл в том, что если книгу перечитал- захотел это сделать, значит это литература. И ты к ней глубоко приобщился. Вник. Вчитался в мысли, которые в первый раз проскочил в погоне за сюжетной линией....
Анна Кореневская
Лучший ответ
Талгат Толеукенов Согласен с Вами - и совершаешь новые открытия.
По-моему, все перечитывают свои любимые книги много раз.
Да, перечитываю свои любимые книги. У меня был случай, когда я под утро закончила читать книгу, и сразу начала ее перечитывать. Д. Дюморье "Ребекка"
Abeke85 Abeke85
Трижды читал "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, по два раза - "И это всё о нём" Виля Липатова и "Озорника" Гафура Гуляма. Хочется вновь испытать приятные чувства при встрече с тем, что полюбилось...
Да. Самые любимые. Это - как встреча со старым другом.
Денис Грехов
да люблю... есть несколько, которые вдруг хочется читать снова и снова
Не все.
Игорь Белоусов
Только отдельные фрагменты книг и очень редко.
Конечно, если книга хорошая. Так она и проверяется - книга это или просто "убить время"
Наташа К
нет, а вот фильмы пересматривать люблю.
Nike Den4Ik
Талгат Толеукенов Читаю повторно реже, чаще фильмы пересматриваю.
да, но только самые-самые любимые.
Нет, лучше что-то новое прочитать. Читая что-то одно так можно в депрессию себя вогнать:)
конечно
то, что читал много лет назад, при перечитывании совсем по иному воспринимается, понимается иначе
Ага) Если книга затронула и не оставила равнодушным, то и не раз перечитываю. Несмотря на знание сюжета, во второй раз уже можешь заметить тот момент, который до этого и не брал в счёт.
Да, ноо только если книга интересная, и читала настолько давно, что б хоть сюжет толком подзабыть =)
Иначе не интересно.
Ю.
Юлия .