Литература
Посоветуйте пожалуйста роман, чтобы был...
хотелось бы почитать о изгое, не признанном. о существе или человеке который выглядел не как все, либо пренадлежал к чему-то другому, либо имел какие-то другие черты подробное описание, пожалуйста желательно из литературы 19-20 века
"Полёт над гнездом кукушки" Кен Кизи 1962
...Очень глубокий психологический роман о людях, которые выглядят не так, как все и являются изгоями в обществе - о душевнобольных людях. Кроме этого, через всю книгу основной сюжетной линией проходит судьба двух персонажей - Мак Мэрфи и молчаливый Вождь Бромден. И если Мак Мэрфи ещё более - менее является социально нормальным типом, то Вождь - полная ему противоположность - абсолютно антисоциальный тип.
"Над пропастью во ржи" Джером Сэлинджер 1951
Рассказывается о молодом юноше, который абсолютно не воспринимает нормы морали современного американского общества. Холден тяжело переживает своё положение в жизни и сам себя делает изгоем - только потому, что считает себя "не таким как все"
P.S. Хорошая литература, советую к прочтению
Кнут Гамсун - Голод,
Гюго - Собор Парижской Богоматери, Человек, который смеётся
Да не мудрствуя лукаво - "Герой нашего времени" Лермонтова, "Евгений Онегин" Пушкина, "Отцы и дети" Тургенева, "Что делать? " Чернышевского, "Мастер и Маргарита" Булгакова. Да вся нормальная литература построена на образе изгоя. Вдумайтесь...
Селинджер "Над пропастью во ржи"
Кафка "Превращение"
Кафка "превращение". рассказ, но впечатляет.
Достоевский "Идиот"
Патрик Зюскинд - Парфюмер. Потрясающая книга!
Главный герой там правда и сам не хотел быть частью общества
Роман Мельник
"Патрик Зюскинд - Парфюмер. Потрясающая книга!
Главный герой там правда и сам не хотел быть частью общества"
Подписываюсь.
В интернете их полным
так-же есть и статистика различная популярных