Литература

Красивая и верная жена..Это поэзия....Или жизнь? Собственно, я не защищаю мужей...

Красивая жена и вместе с тем верная - такая же редкость, как удачный перевод поэтического произведения. Такой перевод обыкновенно некрасив, если он верен, и неверен, если он красив. М.Сафир Исчерпаемо слово, конечен звук, \ Есть в пространстве предел лучу. \ От привычки жить и от смертных мук \ Я избавиться не хочу. Игорь Жданов
Мара Юрова
Красивая и верная жена это лучик поэзии в прозе жизни.
Наргиза Мурзалиева
Лучший ответ
а второй абзац - к чему?
Вольтер / Пушкин
Орлеанская девственница

....
Я признаюсь - вечернею порой
Милее мне смиренная девица -
Послушная, как агнец полевой;
....
красота в верности и любви.. .
во взаимопнимании душ, искренности, чистоте взаимной как в мыслях так и в действиях.. .
в словах произнесееный и не сошедших с уст...
Андрей Петров
Вы б, конечно, не смогли полюбить инородца,
Но все чаще видится мне по ночам
(Я не знаю, откуда сей сон берется) ,
Что чертовка хранит семейный очаг.

Она сердца камин разжигает отказа занозами,
В нем стихи рождаются из пепла прозы,
И зима пришла со своими заносами
В Красную книгу Старика Мороза.

На перерезанные вены дорог опускается бинт февраля,
Но перед бизнес-операцией усыпляется вся любовь,
И сомалийские кильки не захватят ни одного корабля,
Потому что кругом все покрыто льдом.
Iminam Karimova
"Красивая и верная жена —
что перевод удачный и редчайший",—
сказал философ Милль в былые времена,
а я хочу его слова продолжить дальше:
жемчужина редчайшая она,
и тот, кто ею обладает,
в раю при жизни обитает.

Владимир Тяптин
Для жены ужасно и недоверие мужа, и его уверенность в ней; она мстит и за то, и за другое.
Если жена говорит тебе: “У, черт рогатый! ” — не принимай близко к сердцу черта, но задумайся над рогами.
Anuar Kuanyshbayev
Насчет красоты - вполне себе реальность. Да, пожалуй, и насчет верности тоже. Хотя тут все вероятностно. То есть можно найти красивую девушку, склонную к верности. Но уследить за ней до конца жизни все равно не сможешь и так и не будешь знать, верна ли она была полностью или нет. В качестве меры для максимизации вероятности верности стараться быть максимально красавчиком для нее. Удовлетворять ее во всех ключевых для нее вопросах. Обычно это деньги и интим. А вот если женщина некрасивая, то еще далеко не факт, что она обязательно будет верной. Все равно это рулетка. Хотя, конечно, к красивым женщинам мужики лезут намного больше. Так что для них опасность измен возрастает. Если посмотреть в КВД, то там очень много красивых. Потому что как раз, получается, они и живут активной половой жизнью. Кстати, встречный вопрос: ты думаешь, очень много красивых успешных мужчин верны своим женам? ))) Так что в какой-то мере все уравновешено. Можно только подстраховаться, сходив налево при бездоказательном чувстве, что женщина изменила. Кстати, по моим данным процент измен среди мужчин и женщин в наше время примерно одинаков и достаточно высок. Хотя я слышал о разной статистике. Но изменяют, вроде, поровну.