пушкин. .
сказка о попе и о работнике его балде. .
БАЛДА А я люблю, когда по комнате, мой друг, \ Смеясь, балдой балда, ты закружишься вдруг. \ И я люблю стихов неотразимый строй, \ Что умереть готов, как полк, за нас с тобой. Александр Кушнер Я не ценю балет и не люблю парад,
БАЛДА Я ухожу! Прощай, балда! \ По мне - звонят колокола\ пусть звонче, гуще, басовитей! \ Я не люблю, когда Вы сыте\ сказать что любите меня\ вися мешком, схватив за ноги\ качаясь словно бандерлоги. \ Народ мой! Вольно! Я ушел! \ Вернусь к обеду. Ждите, Боги. Виктор Авин "Я ухожу, чего же боле? "
балда -- Наташа, как писать: "балда"?\ -- Когда идут на бал, -- то: "да! "\ -- А "в полдень"? --Если день -- то вместе, \ А если ночь -- то не скажу, по чести.. . Осип Мандельштам 1937
балда Кто розовой балдой гуляет под водой, \ Титаник молодой, левиафан могучий, \ Дюралевых плотвиц пленяет бородой, \ Кемарит на мели и фыркает под кручей? Александр Беляков
балда Вот Балда пришел, поработать чтоб: \ Без работы он киснет-квасится. Тут как тут и Поп - толоконный лоб, \ Но Балда ему - кукиш с маслицем! Владимир Высоцкий. 1974
Балда говорит: "Буду служить тебе славно, \Усердно и очень исправно, \В год за три щелка тебе по лбу, \Есть же мне давай вареную полбу".\Призадумался поп, \Стал себе почесывать лоб. \Щелк щелку ведь розь. \Да понадеялся он на русский авось. Александр Пушкин СКАЗКА О ПОПЕ И О РАБОТНИКЕ ЕГО БАЛДЕ
БАЛДА Засыпает землю белым снежком –\ Не гляди со смешком, не ходи пешком, \ Вообще туда не ходи, балда, –\ Занесёт без следа и Бог весть, куда, – Лариса Щиголь «Интерпоэзия» 2008, №2 ДВЕ ПЕСЕНКИ
БАЛДА И, Боже, куда и зачем я иду? \Зачем мне гудел паровоз ду-ду-ду? \И где вы найдете такого балду, \Я больше сюда никогда не приду. Юрий Бендюков БАРДЫ РУ Сжимая топор в волосатой руке.. .
БАЛДА Кто розовой балдой гуляет под водой, \ Титаник молодой, левиафан могучий, \ Дюралевых плотвиц пленяет бородой, \ Кемарит на мели и фыркает под кручей? Александр Беляков. Из цикла «ЭРА АЭРА» 4. Памятуя о кайфе
балДа, балом правит тьма, \как в детстве, а мы читаем\дома сказки своей оплавленной\свече. И тех, кто мнит\себя хозяевами света, их\просто нет, как нету нас\для них под нашим небом, \где вечны нестареющие дети\
балдаЗагыгыкало под елкой, \волос дыбом над балдой, \то ли духи, то ли волки! \То ли птица-козодой. \Владимир Туриянский Ночевка на болоте
балдаКак легки у Господа радость со злостью\То от медом по усам, а то в горле костью, \Но пока он врет, в его правду верим\И для каждого из нас кусочек солнца попросим\Мастеру Даниле - изумрудные двери, \А хитрому Балде - его болдинскую осень. Руслан Бажин Русские Сезоны
балдаОни валялись на тахте, \снимая трусики и платья, \друг друга придушив в объятья, \рады и смеху и балде… Сергей Вольф
Литература
Как называется история о священнике, необычайно высоко ценившем работника своего осла, и кто ее автор?
Это как? Осёл священника имел своего работника?
Мария Аулова
За баллом заглянули?
Карина Пулавская
Да, тоже не поняла вашего вопроса. А вот оскорблять человека не стоит иначе придется о вас сообщить модератору. Что это такое "за баллом заглянули", а вы за чем? Все вопросики странные подкидываете? И радуетесь своей ГЛУПОСТИ?
Ходжа Насреддин.
Молла Насреддин... это фольклер автора нету...
Его не Дольский в одном из сериалов играл? Тогда это отец Горанфло - детище Александра Дюма.. . "Графиня де Монсоро".
С уважением А. Т.
Мария Аулова
Разве "Графиня де Монсоро" является историей о священнике?