Литература

Надо дописать стихотворения своими словами

Если поэты есть - помогите плиз:
Чтоб мудро жить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
И две строки с правилами надо дописать.
Чтоб не портить много крови -
Жить без тёщи и свекрови!
Чтоб дожить до сотни лет
Мало лишь одних диет
Вам диета пищевая
Не поможет никакая,
Если в Вашей жизни нет
Никаких других диет
Иван Иванов
Лучший ответ
Чтоб истину простую углядеть,
На дно стакана надо поглядеть.
Liudmila Colin
живи достойно - людям помогай, а если враг подкрался - хлопни! не зевай!))
Будь лучше голоден, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало
Будь лучше голоден, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Своих вариантов нет)
Anton Rubov
моя бабушка говорила: Чтоб мудро жить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем кушать что попало, и лучше будь один, чем с тем кто этого не ценит!

мой экспромт: Чтоб мудро жить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала: Живи надейся и дерзай, не прогоняй и срадостью встречай все то что на пути твоем, шагай с улыбкой на устах, будь благодарен всем кто предавал, не понимал, отталкивал и ждал; Друзей своих не забывай и новым честь и должное отдай, но помни то что всех родней- одна кровинушка твоя и это вот твое детя!

мм.. может и не в рифму, но зато со смыслом ;)
Вкус Няшка:*
Е-95 - в точку!!! Если его ответ не будет лучшим - я обижусь!!! Хотя Катя похоже ответила..."это омар хайямуж лучше голодать чем что попало естьи лучше будь один, чем вместе с кем попало"В общем одному из них - 10 б. !!Срочно!
Люби, дари, твори чудес не мало,Аукнецца всё сторицей тебе!....Не понял? прочти тогда ты стих сначала)))))
Anelya Ospanova))
Учись любить вокруг себя людей
И жить, что б ни соучилось, веселей.

ЗЫ. Если будет тематика более подробно разъяснена в прозе, то много чего можно срифмовтаь
это омар хайямуж лучше голодать чем что попало естьи лучше будь один, чем вместе с кем попало
Kuan Serikuly
Мудрость сама приходит..
Чтоб мудро жить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Что мудро одному - другому лишь потеха,
Не намудри особо, чтоб не наделать смеха!