Литература

Кого больше - поэтесс или поэтов?

В каждой новой волне слишком много воды.Славомир Врублевский, польский афорист Как мало поэтесс! как много стихотворок! О, где дни Жадовской! где дни Ростопчиной? Дни Мирры Лохвицкой, чей образ сердцу дорог, Стих гармонический и веющий весной? О, сколько пламени, о, сколько вдохновенья В их светлых творчествах вы жадно обрели! Какие дивные вы ведали волненья! Как окрылялись вы, бескрылые земли! С какою нежностью читая их поэзы (Иль как говаривали прадеды: стихи…), Вы на свиданья шли, и грезового Грэза Головки отражал озерный малахит… Игорь Северянин ПОЭЗА О ПОЭТЕССАХ 1916
Ирина Никитина
Ирина Никитина
93 036
Стихоплеток пруд пруди! Никогда Ахмадуллина не называла себя "поэтессой". И Ахматова говорила: "Я поэт". А Цветаева, на мой взгляд, ((( - поэтесса.
И мое (((отношение к ней просматривается, не правда ли?
Алексей Воловов
Алексей Воловов
528
Лучший ответ
Оксана Воронова стихоплётко
это здорово
Великих больше, наверное, все-таки Мужчин... а хороших и разных - конечно же, Женщин!!!))))
Хаким Эрматов
Хаким Эрматов
50 216
отражал озерный малахит… Игорь Северянин ПОЭЗА О ПОЭТЕССАХ 1916

Так нельзя цитировать! Изучите источниковедение!
Dasha Merkulova
Dasha Merkulova
10 788
Здесь гендерный подход, по-моему, неуместен.. .

Вскрыла жилы: неостановимо,
Невосстановимо хлещет жизнь.
Подставляйте миски и тарелки!
Всякая тарелка будет - мелкой,
Миска - плоской.

Через край - и мимо
В землю черную, питать тростник.
Невозвратно, неостановимо,
Невосстановимо хлещет стих.
Sergej Rudenko
Sergej Rudenko
6 422
Читателей !!!
До
Добрыня
4 909
Конечно же поэтов.
Какой-то реп нам тут даёте!! !
ПС Вырвалось, извините...
Наталья Лупач
Наталья Лупач
3 359
По-настоящему талантливых поэтов, писателей и других деятелей искусства очень мало. среди них женщин, конечно же меньше, чем мужчин, потому, что социум навязывает женщинам другие обязанности. Их с детства учили быть хозяйками, женами, матерями. И соответственно, у них не было возможности развиваться в другом направлении. И добиться, чтобы стихи женщины печатали было очень сложно.
Сардор Бек
Сардор Бек
3 234
Поэтов больше. Женщинам особо некогда о высоком размышлять.
Поэтов. Потому что поэты (мужчины) зарабатывают на этом деньги а поэтесы тоже зарабатываю но их меньше так как надо работать по дому, заводить детей. а мужчинам это не всегда интересно