Литература

современная проза...это чтиво для вас???или предпочитаете что-то другое??

Класскика вся уже прочитана, поэтому читаю современную прозу.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Читаю . Просто так - время провести ...Я, вот, тоже читал ...Платона прочёл ...Читаешь - читаешь - всё понятно, закроешь книгу - и ничего не момню! Там с левой стороны два Броницких : один Мариан, другой Андриан . А у меня - Мандриан! А у меня Мандриан ...
Современную читаю редко, но иногда попадаются достойные книги. Например, произведения Л. Улицкой.
И в современной прозе есть много достойного: Б. Акунин, В. Войнович, С. Довлатов, А. Житинский, В. Кунин, В. Токарева, Д. Рубина, Л. Улицкая, В. Шефнер, М. Юденич. И это далеко не полный перечень высококачественной современной литературы.
Елена Дидик
Почему песни всем нравятся разные, а книги должны нравится одни и те же? Сколько людей, столько и миров в головах. Кому- то, ложится на душу, а кому-то нет. Почти 30 лет работаю библиотекарем и научилась с уважением относиться ко всем читателям, даже, если лично мне, такое читать бы и в голову не пришло. Среди моих читательниц есть ну очень деловые леди, которые кроме дамских романов ничего не читают. Хочется хоть на чем-то переключиться. Сама очень люблю фантастов Дяченко, Панкееву, Ольгу Громыко. Язык-великолепный, миры почти реальные, чувство юмора на высоте. Не хочу реальности. Она и так достала. Сплошная чернуха изо всех щелей. В выходные хоть телик не включай, всю грязь за неделю соберут и с утра до вечера потчуют.
подревнее. . Лавкрафт например..)
В современной прозе ничего кроме фальшивой коммерческой беллетристики не вижу, за ОЧЕНЬ редким исключением. Сама читаю зарубежную классику, начиная со средневековья, из русских- серебряный век в поэзии и 20 в прозе.
Нужно читать и современную, и классику. Современная тоже же станет классикой когда-то )) Не вся, разумеется, лучшая.
Я люблю повесть временных лет, житие протопопа аввакума и епифания премудрого. А все, что пишется сейчас - одна большая гадость. Хотя современная проза очень интересна, буквально вся.

татьянка, вы ни одного современного автора не назвали. Жесть какая-то.