Литература
Гимн уходящему лету. К.Кинчев. "Осеннее солнце" ...Красиво?
ОСЕННЕЕ СОЛНЦЕ Смотри, как август падает с яблонь. Это жатва. это сентябрь. Омытый дождем берег птицами отпет. Из вереницы траурных дат этот день, Только этот день плачет... Смотри, как ветры Собирают в стаи самых усталых, Как поднимают и кружат над распятьем листья, Смотри, как лес полыхает и медленно гаснет. Это сентябрь. Осеннее солнце - гибель - сюрреалист. Осеннее солнце - жатва. Осеннее солнце листьями падает вниз. Весна будет когда-нибудь завтра. Смотри, как кровью дурманит болота кикимора-клюква. Как ведьмы-вороны тревожат День Вознесенья. Смотри, как в саван туман наряжает озера, Как стелет звезды по самой воде поднебесье. Смотри, как ветви и тени деревьев ложатся на травы. Как кружит души над куполами стон Благовеста, Как поминают вином и хлебом, как провожают Лето...
Красиво! Было дело, и мы рисовали звезду Алисы. Вот ещё про то, как вянет лист, уходит лето. И не только про это.
А мы танцуем на палубе тонущего корабля
Солнце умирает ночью Птица в Африку летит
Обездоленный рабочий очарованый стоит
С неба звездочка упала, И прожгла ему штаны.
И теперь во всей вселленной состояние войны.
Припев: А мы танцуем на палубе Тонущего корабля И напеваем тра ля ля ля ля
На Бермудский треугольник Залетело НЛО.
Я прочел им две газеты, Их как ветром унесло.
Припев.
Вянет лист, уходит лето Прочь гони тоску печаль
Мы живем в стране советов Нам прошедшего не жаль
Припев
Готовы ли мы отвечать?
Кто ты? Знаешь ли ты, кто ты? Помнишь ли, кто твой отец? Знаешь ли, как зовут мать?
Кто ты? Помнишь ли ты, кто ты? Знаешь ли, что тебя ждет? Не торопись отвечать.
Йе-йе, йе-йе-йе-йе, йе-йе, йе-йе-йе-йе, Йе-йе, йе-йе, йе-йе-йе.
Кто я? Знаю ли я, кто я? Помню ли, кто мой отец? Знаю ли, как зовут мать?
Кто я? Помню ли я, кто я? Знаю ли, что меня ждет? Я не берусь отвечать.
Кто мы? Знаем ли мы, кто мы? Помним ли, кто наш отец? Знаем ли, как зовут мать?
Кто мы? Помним ли мы, кто мы? Знаем ли, что ждет нас? Готовы ли мы отвечать.
Ой я тебя люблю Алла
Твой "back" не влезает в мой телевизор, Но я этому даже рад.
Тебе помогает один композитор, Говорят, что он пидараст.
Припев: Ой я тебя люблю Алла Но мне этого слишком мало.
Я тебя хочу Алла, Так дай же мне хотя бы Половину своего капитала
Ты выходишь на сцену и тебя встречают Денежние тузы.
У меня нет бабок, нет положенья, Но есть рокенрольная шишка И на ней будешь ты
Припев
Так давай же запишем пластинку у Вишни, И дадим пару попсов у нас на Неве.
Я уверен ты станешь такои же крутой, Как доктор Кинчев или Б. Г.
Припев
А мы танцуем на палубе тонущего корабля
Обездоленный рабочий очарованый стоит
На Бермудский треугольник Залетело НЛО.
Припев.
Припев
Готовы ли мы отвечать?
Ой я тебя люблю Алла
Припев
"Шестой лесничий" - мой любимый альбом )
только эта песня называется не "Осеннее солнце", а "Только этот день"
весьма и весьма недурственно. эх, Алиса. есть что вспомнить.
ДА! Весна будет когда-нибудь завтра....
-=6 лесничий=- супер!