Литература
хотелось бы почитать что-то с жанром (религия+мистика).Не подскажете?
Подскажу с удовольствием. Вот несколько из новых : Р. Дюбель "Кодекс Люцифера" и "Хранители кодекса Люцифера". М. Корди "Код Мессии".
Томас Манн "Иосиф и его братья"
Что-нибудь из Дена Брауна?
Фирюза Мухаметзянова
Весь зачитан и перечитан до дыр)
Станцы-Дзяна.
Уилбур Смит.
Миссия.
Седьмой свиток.
и др.
Миссия.
Седьмой свиток.
и др.
Янн Мартел - Жизнь Пи. Едва ли найдется в современной литературе другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира, как роман Янна Мартела `Жизнь Пи`, удостоенный в 2003 году престижной Букеровской премии. Удивительная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана, составляет основное содержание романа. Тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях — практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом.
Чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Эпическо-философская аллегория Янна Мартела справляется с этой задачей блестяще. Приключенческая по форме, познавательная по содержанию и завораживающе мистическая по ощущению, она воспроизводит незабываемую реальность, в которой дуализм `добра` и `зла`, `физики` и `метафизики` стирается без остатка. Прекрасная аудиоверсия этого произведения http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2199519
или Некрономикон, или Молот ведьм
Умберто Эко - "Имя Розы"
Мистики маловато, но религии - 600 страниц)
Нет-нет, серьезно, очень замечатльный роман.
Фирюза Мухаметзянова
лежит эта книжечка на полочке-сегодня вечером примусь за чтение)