Литература

Умер ли Бальзак от кофе?

•Кофе наводит священный ожог,\Да с требухою лежит пирожок.\Я бы хотел здесь остаться совсем,\Возле покрытых плакатами стен,\В восемь утра осветляется мрак,\Перед отелем стоит «кадиллак».\Надо теперь переждать этот день,\Это похмелье надеть набекрень,\Скуку обеда и призрачный час,\Преодолеть головы ватерпас. Евгений Рейн Из цикла «После Илиады» 2004 Бар «Эмпайр» • •Надо остерегаться грез, овладевающих нами против нашей воли. Мечта обладает таинственностью и неуловимостью аромата. По отношению к мысли она - то же, что благоухание туберозы. Она одурманивает порою, как ядовитый аромат, и проникает в мысли, как угар. Грезами можно отравиться так же, как цветами. Упоительное самоубийство, восхитительное и ужасное. Виктор Гюго. Человек, который смеется • Налей кофе. Сядь у огня\"дом". Завтра пригласим\все завтра, что придут.\Слышишь стрижей? Они скрепляют\яркий свет. Они гнездятся\в тайниках. Норман Маккйг (1910-1996). Перевод Ники Скандиаки ЭМБЛЕМЫ: ПОСЛЕ ЕЕ БОЛЕЗНИ • Не будь ревнив к жене сердца твоего, и не подавай ей дурного урока против тебя самого. Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей. Сирах (гл 9, ст. 1, 2) •Кофе напьюсь... Всё равно ко сну\мозг прилипает. Сейчас усну.\По телевизору снег идёт,\как на работу седой народ.\Спят пауки, свой потупив взор. Антон Колобянин (1999)
Gia-De- Fox
От кофе и абсента умереть невозможно - это не цианистый калий :))) а вот от болезней, которые появляются в результате чрезмерного употребления.... да хоть моркови.. . еще как можно.
Про морковь - это не шутка. Был такой случай, когда экспериментатор умер от избытка каротина в организме. Но не от моркови, разумеется, а от своей дури и гипервитаминоза.

Во-первых, Бальзак был довольно "крупным" (мягко говоря причем) мужчиной, во-вторых, он слишком много работал (ну и кофе пил, конечно, чтобы работоспособность увеличить) . А следствием всего этого являются:
1. Повышенное накопление внутреннего жира --->>>>> повышенное давление (а кофе еще больше подстегивает его увеличение) ---->>>>>
2. Сахарный диабет, инсульты, инфаркты, ИБС

Вот от этих болезней и можно умереть. Но не от кофе.
Анастасия Калашникова
Лучший ответ
Да ладно - меня уж давно бы не было...
Анна Егорова
Огюст, Орест и Оноре
Сидели как-то в кабаре.
"Ах, Оноре", - сказал Огюст,
"Я должен вылепить с вас бюст. "

Орест сказал: - "Послушай, брат,
Нельзя ли вылепить мой зад? "
"Вот-вот", - воскликнул Оноре,
"А я от кофею помре! "

Огюст, Орест и Оноре
Сидели снова в кабаре.
"Ах, Оноре", - Огюст сказал, -
"Меня народец не признал. "

"Зачем", - сказал ему Орест,
"Признают, как поставят крест. "
"Да-да", - ответил Оноре,
"А я от кофею помре. "

Огюст, Орест и Оноре
Опять сидели в кабаре.
"Ах, Оноре", - сказал Огюст,
"Свободы нету для искусств. "

"Ну, что ж", - сказал ему Орест,
"Давай напишем манифест. "
"Нет-нет", - воскликнул Оноре,
"Уж я от кофею помре. "

Теперь открою вам секрет:
Кто там сидел, того уж нет.
А тех, кто нынче не сидят,
Посадят, если захотят.

От кабаре один лишь вред,
У нас их, слава Богу, нет.
"А то б", - воскликнул Оноре,
"Мы все от кофею помре. "
Канат Абенов
от работы, бесконечной, беспрерывной
я всегда думал, что он кинул тапке от бальзама ...