Литература
Во все предшествующие сегодняшнему дню времена правители старались не допускать широкие массы к информации и...
... возможности развиваться интеллектуально, всячески этому препятствуя. Сегодня же ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБАЯ информация доступна практически всем слоям населения, вне зависимости от социального статуса. Как думаете, чем это обусловленно? Для чего правящие миром сделали это?
Доступна любым слоям населения не информация. . а то что нужно знать населению, при том в таком ракурсе в каком выгодно преподносить это (типо пусть думают что они в курсе всего!!).. . а то что является информацией. . это всё засекречено .. под предлогом государственных интересов!!
Людмила Громова
Не соглашусь. Мне, к примеру, очень интересны некоторые науки- микробиология, квантовая физика и генетика. С появлением инета эта инфа стала мне доступна, причём бесплатно и с минимальными усилиями по поиску. А теперь скажите: мог ли я получать эту инфу лет 10 назад, при условии что живу практически в деревне?
Дело не в знаниях ( подразумеваю под этим словвом ПРОСВЕЩЕНИЕ ) , но доступность всего, что можно получить ушами и глазами . А сделано это для того, милое дитя, m чтоб Кремлю и Белому Дому легче было управлять маргинальным дном, в кое превращается Homo sapiens, сидя у монитора либо телевизора . Вы что же думаете : мыслящий, анализирующий индивидуум нужен ли власти в России? Ей же конец придёт тогда! Только конец придёт ещё более страшный, когда чернь, в поисках пропитания и крови придёт к властьимущим России ...Это азбука политики всего лишь ...
Людмила Громова
Мыслящих и обладающих квалификацией с появлением инета стало в разы больше- это неоспоримый факт. А быдло оно и в африке быдло- до тв и инета развлекалось водкой и мордобитием, сегодня смотрит сериалы и песдит в однокласниках.
Думаю, дело немного в другом: На баррикады скорее пойдёт тот, кому нечего терять и кто доведён до крайности. А если человек сыт( пусть синтетическим дерьмом, главное брюхо набито), обут и имеет неплохой досуг- его труднее вывести из себя. такой человек страшится потерять свои бусинки, в отличие от того, кто этих бусинок не имеет. Как-то так....
к сожалению, этот "всеобщий доступ" к информации (хоть и не ко всей) не привел к тотальному просветлению человечества.
А сильные мира сего ничего особенного и не делали, за тот же Интернет нужно благодарить не их. К тому же посмотрите на КНДР с ее "внутренним" интернетом, на Кубу, арабские страны, на Великий Китайский Файервол (можете погуглить, у них например ютьюб закрыт - проверено лично) . Да и вы собственно получаете только ту информацию, которую вам дают. Хотите увидеть полную картину - посмотрите иностранные новости. я не говорю, кто прав и у кого инфа достовернее, просто поражает, насколько она разная. Опять же ВикиЛикс доказали, что информация, как скрывалась, так и скрывается.
Просто за последнее 10летия в связи с падением многих режимов были модны "разоблачения" - новые власти показывали, какие ужасы таились в предыдущем режиме, чтобы завоевать доверие: мы, мол, так делать не будем. Но они делают то, что им удобно. Лет через 100-200 наши потомки узнают правду. Задача властей не давать вам видеть полную картину происходящего. Оно может и к лучшему. Смиритесь. И смотрите свои фильмы онлайн - вот они-то как раз и доступны всем и каждому (даже китайцам)
Людмила Громова
Вы бредите. Вопрос о внедрении инета ставился на самом высшем уровне, даже крупному бизнесу в одиночку не потянуть космические технологии. При том, что внедрять инет планировалось ещё лет 30 назад. Вот мне и интересно, с какой конкретно целью это было сделано?
Как же. Доступна она, щас.
так они видят кто есть кто, так и проще управлять, но я совсем не уверена что в интернете вся инфа как на ладони по бытовым вопросам да, но уж точно не по политическим, так как не стоит забывать этот такой же способ массовой информации как и другие, и как известно это всего лишь инструмент
Да здравствует либерализм, ведущий к гибели англо-саксонского мира!