Литература

Посоветуйте, пожалуйста, на сегодняшний день интересную книгу...

что-то такое интрегующее, было интересно читать и как можно было быстрее прочитать и не очень большой объем...
"99 франков" Фредерик Бегбедер
Интригующее, интересно читается, небольшое по объему.
http://www.lib.ru/INPROZ/BEGBEDER/99frankow.txt
Екатерина Кочуева
Лучший ответ
"Метро 2033"
могу скинуть
Ксюша Жигайло
любую из 8 книг мегре. они все тонкие. вот несколько отрывков (если прочтешь напиши свое мнение)
"... Я в детстве… Я в юности… Полюбил одну девушку. Но тогда я не
знал,
что полюбил. Я был женат на других женщинах. Занимался бизнесом. Мы не виделись
с этой девушкой пятьдесят лет. Я не вспоминал её. Недавно я вспомнил о ней. Понял,
что она единственный человек, который искренне любила меня. И сейчас любит.
Но я не знал об этом. Я даже не вспоминал её. И ещё я понял, что только её
одну мог бы любить. Я встречался с этой девушкой. Она, конечно, сейчас уже
в возрасте. Но для меня она осталась такой же, как была.. . "
"В научном мире есть термин «телегония» . В медицине он называется
«явлением первого самца» .
О явлении телегонии стараются говорить как можно меньше. Что это такое?
Открытие началось с того, что примерно 150 лет тому назад в Англии
лорд Мартон решил вывести породу самых выносливых лошадей.
Для этого он скрестил породистую английскую кобылу с жеребцом-зеброй.
Но потомства не получилось из-за генетической несовместимости этих двух
видов. Через некоторовремя эту же чистокровную английскую кобылу скрестили
с чистокровным английским жеребцом. В итоге у кобылы родился жеребёнок,
но. . .с явно выраженными следами полос, как у зебры.
Лорд Мартон и назвал это явление телегонией.
Известны и случаи рождения у белых супругов детей с чёрным цветом кожи.
Бывают случаи, когда на свет появляется чернокожий малыш вследствие связи
с чернокожим мужчиной бабушки или матери роженицы. Всегда причиной
такого явления оказывается добрачная связь девушки или её прямых предков,
если их первый мужчина был чернокожим. Но это явно выраженные факты.
А сколько их не явно выраженных? Получается, великое множество.
Ведь сегодня добрачные связи в порядке вещей. А раз так,
то нельзя винить женщину, если она выходит замуж недевственницей.
Наше общество, чудовищная пропаганда секса, секс-индустрия сделали её
таковой.. . "
"– Значит, ты не считаешь секс чем-то греховным? – спросил я.
Анастасия замерла. Удивлённо посмотрела на меня и ответила:
– Разве это было тем сексом, который в твоём мире имеют
в виду под этим словом? И если нет, то что более греховно
– отдаться, чтобы появился на Свет человек, или воздержаться
и не дать человеку родиться? Настоящему человеку!
Я задумался. Действительно, ночную близость с Анастасией
невозможно назвать привычным словом “секс”. Так что же тогда
произошло ночью? Какое слово здесь характерно? И я снова спросил:
– А почему раньше ничего подобного, даже близко, у меня,
да, думаю, и у многих других, не происходило?
– Понимаешь, Владимир, тёмные силы стремятся развить
в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать
ему испытать подаренной Богом благодати. Они всевозможными
способами внушают, что удовлетворение можно с лёгкостью получить,
думая лишь о плотском удовлетворении. И тем самым уводят
человека от Истины. Бедные, обманутые женщины, не знающие
об этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь
ищут утерянную благодать. Не там ищут. Никакая женщина
не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит
себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских
потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная
не будет счастливой. Их совместная жизнь – иллюзия совместности,
ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу
же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем
она за этим мужчиной или нет.
К качественным книгам ка котноситесь? К таким авторам отношу: Дашкову, Маринину, Пулмана, Семенову, Никтина, Вербера, Раманова (я не ошибся, он действительно РАманов, смотрите сами - www.fockler.narod.ru). Читатйте - одно удовольствие
у Мулдашёва все книги интнресные!
Гарри Гаррисон трилогия Планета смерти!
Я знаю миллион интересных книг. Если ты хочешь читать, но не знаешь что именно выбрать - всегда можешь обратиться ко мне за помошью: )
я бы посоветовала "Вероника решает умереть" Пауло Коэльо
"Удушье" или "Невидимки" Чака Паланика.
Надеюсь тебе понравится!:)
ОЛДИ "Путь проклятых"
Глуховский. "Сумерки".
Если не жалко мозгов, то "Ангела западного окна" Майринка
"Хроники Амбера" Роберт Желязны