Почитайте Богомолова! В том числе "Момент истины" !
А Суворов - пустой коньюктурщик и раздуватель пустых сенсаций! Его книги чтиво для западного читателя - который верит всей этой белиберде!
Литература
Книги про ВОВ. Посоветуйте пожалуйста хорошие,на ваш взгляд, книги про ВОВ.
Михаил Шолохов "Судьба человека"
Борис Васильев "А зори здесь тихие", "В списках не значился"
Василь Быков "Альпийская баллада", "Сотников", "Проверка на дорогах" и другие, очень правдиво пишет о войне;
Петр Проскурин "Судьба"
Богомолов "Момент истины"
Николай Леонов "Вариант "омега"
"Ринг за колючей проволокой", "И один в поле воин" - перечитывала не один раз;
Константин Симонов "Живые и мертвые"
У Льва Шейнина в его "Записках следователя" есть повести, посвященные работе уголовного розыска в годы войны;
Еще предлагаю почитать сборники "Чекисты" - там тоже много рассказов и повестей о работниках УГРО.
Петр Проскурин "Судьба"
Богомолов "Момент истины"
Николай Леонов "Вариант "омега"
Константин Симонов "Живые и мертвые"
почитайте Пикуля
Реквием каравану PQ-17 к примеру
Бондарев Ю. В. Горячий снег
Все книги Василя Быкова.
Богомолов "В августе 44-го", другое название этого романа - "Момент истины".
Дольд -Михайлик "И один в поле воин"
А. Кожевников "Щит и меч".
Шолохов "Судьба человека"
Дольд -Михайлик "И один в поле воин"
А. Кожевников "Щит и меч".
Шолохов "Судьба человека"
У Рыбакова много чего про войну
Советую Виктора Суворова почитать.... там и о войне есть и о времени том....
Карпов "Взять живым"
Стельмах "Четыре брода"
"Щит и Меч"
Стельмах "Четыре брода"
"Щит и Меч"
Суворова почитайте. ну да, он предатель и тд и тп. но почитайте. никто толком не опроверг. Ледокол, День М.
а потом всё что угодно можно читать, но без красных очков уже.
Юлиан Семенов - Семнадцать мгновений весны
Эммануил Генрихович Казакевич - Звезда
Васильев Борис - А зори здесь тихие
Эммануил Генрихович Казакевич - Звезда
Васильев Борис - А зори здесь тихие
Например, Блокада Чаковского, Радуга-не помню автора, Тяжелый песок -Рыбакова.
Бондарев, Богомолов, Тартаковский "Из дневников военных лет" А если хотите реальную правду Энциклопедию Освенсума, Дитерр Ноль "Приключения Гильберта Хольта", как взгляд на войну с противоположной стороны фронта.