Литература

Посоветуйте интересную книгу. А то почитать нечего(((

Джером Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи
Екатерина Бурлакова
Лучший ответ
Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Шалион"
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"
- почти фэнтези, романтично, красиво, волшебно, но мечами надо махать чётко.

цикл "Барраяр"
- классическая НФ, обалденный ГГ.
"Ты хочешь сказать, что я ворую у своих мёртвых? " (с) "Границы бесконечности"
Космические корабли бороздят просторы Вселенной (деньги надо зарабатывать) , Дендарийские наёмники идут на штурм орбитальных заводов и железнодорожных станций на планете (деньги надо зарабатывать) , интриги вокруг императора Форбарры в Форбарр-Султане и на Комарре (за власть надо бороться - она даёт деньги) , ну и так далее.. .
Крыша съезжает примерно на третьем романе "Ученик воина" и после "Границ бесконечности" обратно не возвращается.
Кстати, а как можно успокоить расплакавшуюся шестнадцатилетнюю девчёнку? А если она двух с половиной метров ростом и весит сто пятьдесят килограмм (и ни грамма жира!) ? На клыки не смотрим.. .
Кстати, вы видите шляпу?
Dark Dog
Хорошо, что ты указала свой возраст!
Трилогия "Ключ от Королевства" Марины и Сергея Дяченко будет тебе в самый раз.
Ну а если ты готова почитать кое-что более серьезное - рекомендую "Убить пересмешника" Харпер Ли. Это великая книга и прочесть ее надо именно в твоем возрасте. Там есть очень грустные места, но кончится хорошо:)
Сергей Яковлев
Жанр какой?
Надежда Лесник
Эрих Мария Ремарк все романы подойдут для твоего возраста
Ян Вальтер
Эдуард Тополь-"Любожид".
Вася Пупкин
"Обыкновенная история" А. И. Гончарова
Джек Лондон "зов предков"

или из Дейла Карнеги почитай что нибудь
Эдгар По ''Тарзан''
Сурен Цормудян "Второго Шанса НЕ БУДЕТ"
Little Miracle *
http://s-skazka.org.ua/index.php?id=andersen номер 26

и Дикие лебеди" здесь http://detsky-mir.com/blog/audioskazki/2286/html/ с звуком
1 день из жизни еврея)))
Попрбуй Ремарка "Три товарища" ...и лирика, и драмма.. . о любви и настоящей дружбе (ну если конечно ты ее еще не прочла)))
Мастер и Маргарита
12 стульев и Золотой теленок
Куприн-Яма
Акунин-любая книга
Унесенные ветром