Литература

интересуюсь.. . будь Вы писателем, смогли бы убить главного героя?. . что для этого нужно?..

примеры есть?. . через что переступают великие писатели, чтобы до нас донести правду жизни, без розового цвета?..
как начинающий пейсатель, для которого героя становятся лучшими друзьями, могу сказать, что просто приходит осознание, что т герой должен умереть, потому выполнил свою роль в этом спектакле. либо нужно дать другим персонажам дорогу, либо мотив действовать.
а вообще смерть это часть жизни, нормальная составляющая. без смерти, без слабостей, без болезней, плохих настроений, эмоциональных взрывов, развитий характеров, персонажи и их мир становиться рафинированными. Не люблю это))))
A.
Artyom ...
Лучший ответ
для этого нужно или сильно любить его, или быть к нему равнодушным.. .

ПИСАТЕЛИ Сказали в Гослите: \ - Стара наша муза. \ Однако примите\ Нас в члены союза. Самуил Маршак КАНДИДАТЫ В КАНДИДАТЫ
ПИСАТЕЛИ — Когда он топил кошку, — вскочил отец, — он ещё не был русским писателем, но \ был хохлом... \ А мать, покраснев от гнева, закричала, \ что, когда он топил кошку, он был мальчишкой... \ — Значит, ты хочешь сказать, — продолжал отец, пристально глядя на мать, — что \ ты не смогла бы топить котят. Инна Кабыш «Дружба Народов» 2006, №6 Кошкин дом
ПИСАТЕЛИ Один напишет вздор, Другой на то разбор; \ А разобрать труднее, \ Кто из двоих глупее. \ Что вы смеетесь, господа? \ Писцу насмешка не беда. Александр Грибоедов 1817 ЛУБОЧНЫЙ ТЕАТР
ПИСАТЕЛИ Английскими были писатели, \им было понять нелегко, \что русскими будут читатели, \а втайне — насрать глубоко. Денис Новиков «Знамя» 1999, №2 Из цикла «Самопал» Тайна

ПИСАТЕЛИ Вспоминаю церковных писателей, \ Терновый куст расцвел в их творениях. Василий Филиппов
писатели Вы гоните подальше сонмы экскурсоводов, \ потому что они в нашем деле мало что понимают. \ Право, что вам с того, \ если в этом доме жил хороший писатель Бабель, \ а вон в том - проживал хороший писатель Гоголь? Михаил Басин 2002 ЭКСКУРСИЯ ПО ОДЕССЕ
ПИСАТЕЛИ Кто сколько ни сердись, а я начну браниться -- \ С плохими книгами никак мне не ужиться. 1 \ Везде писатели свой кажут дерзкий вид, \ Выходят в свет толпой, забывши вкус и стыд. Яков Галенковский 1805 Подражание сатире В. В. Капниста
писатели Умнел я не по дням, а по минутам. \ Вступил в Союз писателей, и вот... \ И крылья дали мне, но почему-то\ тем крыльям предпочел я самолет. \ Какая высь! А скорость! А удобства! \ И сервис! Это ж надо понимать... \ Всю жизнь махать руками - это жлобство! \ Тем более, что можно не махать. Андрей Широглазов
ПИСАТЕЛИ Уходят писатели русской земли, \ Философы и посетители храмов: \ Рубцов и Можаев, и Федор Абрамов, \ Строку оборвав, молодыми ушли… Нина Королева «Звезда» , № 10 / 2008
ПИСАТЕЛИ франц кафка великолепный гимнаст\ осмотрительный крот\ превосходный наездник\ подсудимый не теряющий\ достоинства даже тогда\ когда судьи демонстрируют\ свою пристрастность и некомпетентность Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 ИЗ ЦИКЛА "КАФКА"\ франц кафка\\
писатели …Мама! и как так случилось, \ что я – написавший свои знаменитые книги: \ о смерти, о страхе, о прахе (о пыли) , о комплексе жертвы – \ умудрился \ всё ж таки стать\ таким совершенно здоровым, \ таким невозможно счастливым\ и таким – абсолютно – бессмертным? Дмитрий Воденников 2002

ПИСАТЕЛИ Анхель де Куатье, Харуки Мураками… \ Простите, не слыхал, — я развожу руками. \ Акунина и то — прочел до середины, \ как список кораблей в поэме, столь старинной, \ что автора, увы, \ забыли даже греки. \ Не помните и вы\ об этом человеке. Виталий Дмитриев «Нева» 2007, №6 Анхель де Куатье, Харуки Мураками…
ПИСАТЕЛИ Во дворе Волошинского дома\ вечер СМОГистов, \ свет вырублен по всему поселку, –\\ читают\ при свете фонарика. \ Саша Соколов с ж
Юлия Хоменок
Вообще-то было, убила персонажа=ребенка. Но таково было требование жанра.
Daniyar `kulmaganbetov`
Иногда произведения пишутся именно ради этой, финальной сцены. Пример-"Калина красная". Егор по всей логике произведения должен был покончить с собой. Но на это у Шукшина духа не хватило, пришлось подсылать Губошлёпа с Бульдей. В результате финал получился неубедительным, скомканным, совсем не шукшинским.
для этого нужно четко осознавать сюжетную линию. и знать элементарную литературную теорию (без конфликта нет сюжета, а наиболее мощный конфликт - тот, что имеет летальный исход)
я смог и убил
...Пашка застрелился, осознав, что уже никогда не достигнет цели. Он смотрел в небо, широко раскрыв рот, откуда вытекала кровавая струйка. Губы его были точно разорваны, как у сломанной резиновой игрушки. Пашка лежал недалеко от того места, где упал Фарид несколько часов назад, а рядом, тут же, в грязи, валялся его пистолет. Только теперь все удивились, почему никто не обыскал этого странного парня....
Олег Т.
когда не получается логически завершить повествование, то так легче всего поставить точку .
Для этого нужно знать, когда и как его можно оживить. Делать это не обязательно, но знать - надо.
Главное в этом настрой и точное знание, что вам это надо... что это не прихоть минутная, что это вам не говорит усталость или просто лень...
ИМХО - легко если этого требует сюжет.
Viktoria Turygina
чертовски жалко убивать то, что является частью тебя и отражает в себе твою сущность...