Литература

Писатели, писавшие художественные книги о котах или с котами – главными героями?

"Мастер и Маргарита" - кот Бегемот

"Алиса в стране чудес" - Чеширский кот
Катюша !!!
А еще есть серия - "Коты-воители".
Юлия Мунтяну
Алекс Экслер Маленькая кошка Нюся; Полные записки кота Шашлыка ; Баллады о коте Парловзоре
Юра Стариков
Ш. Перро "Кот в сапогах"
Э. Успенский. "Дядя Федор, пес и кот"
С. Маршак "Кошкин дом"

М. Булгаков "Мастер и Маргарита" кот Бегемот
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" Чеширский кот
Сергей Чупин
В. Клименко " Тополиная кошка", Е. Мычко " Про волков, собак и кошек", Р. Киплллллинг "Кошка, которая гуляла сама по себе", Успенский Э. " Трое из Простоквашино", Ш. Перро " Кот в сапогах", Маршак "Кошкин дом",
Гофман, "Житейские воззрения кота Мурра"
Guzel Muhcamadeeva
Кунин. "Кыся". Главный герой - кот Мартын.
N.
Nadya ....
А. С. Пушкин писал про кота Учёного, Э. Успенский про кота Матроскина, Киплинг про кота, который гулял сам по себе, Маршак про Кошкин дом.
Я сам рассказ короткий написал.. . там Бабулю кошки съели.. . она их кормить перестала, ей ее БОХ запретил.. . ну они и слопали бабусю
Наталья Рудая
У Белянина есть детская книжка про какого-то кота
Отличный список получился. Добавлю от себя: Роберт Хайнлайн "Дверь в лето".
Терри Пратчетт "Кот без дураков"
Devid Barkley
Алекс Экслер "Записки кота Шашлыка"
Galina Zabolotskaja
За Базилио не забудте, а ещё есть русская народная сказка о репке, все её знают, там нет второстепенных персонажей- дед, бабка, внучка, Жучка, Мурка и мышка. Без Мурки-бы эту репу фиг вытащили.
Коты-Воители; (Эрин Хантер)
Варджак Лап; СФ Сэйд
Завтрашний День Кошки (Бернар Вербер)
Мой самый любимый литературный кот- это Бегемот, из произведения М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита"
Shamil Iliev
вот вчера прочитал книгу "дневник кота сапиенса" очень интересная и смешная
а автор Тамара Крюкова