Литература

сколько частей Анжелики. сколько частей Анжелики существует и в какой последовательности они идут?

1957 — Анжелика, маркиза ангелов (Angélique Marquise des Anges)
1958 — Путь в Версаль (Angélique, le Chemin de Versailles)
1959 — Анжелика и король (Angélique et le Roy)
1960 — Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии/Анжелика и султан (Indomptable Angélique)
1961 — Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату/Анжелика в гневе (Angélique se révolte)
1961 — Анжелика и ее любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (Angélique et son Amour)
1964 — Анжелика в Новом Свете (Angélique et le Nouveau Monde)
1966 — Искушение Анжелики (La Tentation d’Angelique)
1972 — Анжелика и Демон/Дьяволица (Angelique et la Demone)
1976 — Анжелика и заговор теней (Angélique et le Complot des Ombres)
1980 — Анжелика в Квебеке (Angélique à Québec)
1984 — Дорога надежды (Angélique, la Route de l’Espoir)
1985 — Триумф/Победа Анжелики (La Victoire d’Angélique)
2006 — Маркиза Ангелов (Marquise des Anges)
2006 — Тулузская свадьба (Mariage Toulousain)
2007 — Королевские празднества (Fêtes Royales)
2008 — Мученик Нотр-Дама (Le Supplicié de Notre Dame)
2008 — Тени и свет Парижа (Ombres et Lumières dans Paris)
Le Chemin de Versailles (Путь в Версаль) — сентябрь 2008
La Guerre en Dentelles (Галантная война) — ноябрь 2008
Angélique et le Roy (Анжелика и король) — ноябрь 2008
Indomptable Angélique (Неукротимая Анжелика)— апрель 2009
Angélique se Révolte (Мятеж Анжелики) — апрель 2009
Angélique et son Amour (Любовь Анжелики) — ноябрь 2009
Angélique et le Nouveau Monde — 1 (Анжелика в Новом свете. Том 1) — ноябрь 2009
Angélique et le Nouveau Monde — 2 (Анжелика в Новом свете. Том 2) — ноябрь 2009
La tentation d’Angélique (Искушение Анжелики) — апрель 2010
Angélique et la Démone (Анжелика и демон) — дата неизвестна
Angélique et le Complot des Ombres (Анжелика и тайный заговор) — апрель 2010
Angélique à Quebec — 1 (Анжелика в Квебеке. Том 1) — ноябрь 2010
Angélique à Quebec — 2 (Анжелика в Квебеке. Том 2) — ноябрь 2010
Angélique à Quebec — 3 (Анжелика в Квебеке. Том 3) — дата неизвестна
Angélique, La Route de l’Espoir (Анжелика. Дорога надежды) — ноябрь 2011
La Victoire d’Angélique — 1 (Победа Анжелики. Том 1) — апрель 2011
La Victoire d’Angélique — 2 (Победа Анжелики. Том 2) — дата неизвестна
Angélique et le Royaume de France — 1 (Анжелика и французское королевство. Том 1) — ноябрь 2011
Angélique et le Royaume de France — 2 (Анжелика и французское королевство. Том 2) — ноябрь 2011
Angélique et le Royaume de France — 3 (Анжелика и французское королевство. Том 3) — ноябрь 2011
Юлия Старикова
Лучший ответ
Всего-12. Но стоит читать только первые 4, по которым сняты фильмы. Дальше -полная ерунда!
Если мне не изменяет память, то девять томов. Последовательность, убейте не помню, читала давно. Если очень надо, то на днях могу написать.
Ruslan Tukaev