Литература
Какое произведение о любви стоит прочитать, если я хочу красивую лирическую историю без happy-endа?
Добвый вечер,Попробуй прочитать любое произведение автора Эрих Мария Ремарк.Точно хэппи энда не будет, но зато будет увлекательный сюжет, трагик-комедия в прямом смысле, очень иронично и тонко подмечены все детали.Я не большой любитель этого жанра, но его произведения впечатлили.Почитай, может это не то что ты искала, но точно не пожалеешь!!!
Евгений Онегин
Жорж Санд,,Консуэлло,,
Грозовой перевал-Э.Бронтэ, или История Адели Г. (это про дочь Виктора Гюго-реальная история)-автора не знаю
Песнь Песней царя Соломона (одна из книг Ветхого Завета).
Ромео и Джульетта Шекспира
Д.Кьюсак "Скажи смерти "нет"! Это очень красивая история о любви! В этом романе легкомысленный парень превращается в любящего мужчину, но, к сожалению, без happy- enda.
ромео и джульетта
"Любовник леди Чаттерлей" - Лоуренс Д.Г. - это классика, а из нового мной прочитаннного сильно потряс роман "НЕТ" Линор Горалик
Что-то в основном все предлагают импортное или классику...прочитай лучше Людмилу Улицкую "Сонечка" или "Казус Кукоцкого",да в принципе любую её книгу...Я про любовь никогда читать не любила,но её книги=это супер =)
Очень интересная книга Александр Дюма "две Дианы", никакого тебе хэппи энда... и к тому же дух аж захватывает, я когда читала, чуть ли не по улице топала и читала.
Онегин, Пиковая дама
Дворянское гнездо Тургенева или Ася тоже его.
"Одиночество в сети" Вишневский Януш
Аббат Прево "Манон Леско". НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Ромео и ДжульетаТристан и ИзольдаОтелло тоже подойдет,,,,
гранатовый браслет...
прочти умоляю прочти книгу Анн Сфи-Брасм " Я дышу"... Я вот тоже так искала и наткнулась на эту книгу, ее написала молодая француженка в возрасте 15 лет, это не просто о любви там на столько много эмоций что просто. Читаеться на одном лету. Мало извесна. Но это книга стала прям моим спутником по жизни. Она достойна того что бы ее прочли
Анна Гавальда.Я ее любил\Я его любила...
Почитай Франсуазу Саган! Лучше и грустнее не бывает!
Ромео и Джульетта, Собор Парижской богоматери, Анна Каренина
не повести печальнее на светечем повесть о Ромео и Джульете
Ремарк "Три товарища"
Маленький принц
Шадерло де Лакло "Опасные связи"
Храброе сердце посмотри и быстрее и интереснее
Почитайте С. Беккета "Мерфи". О любви и очень необычно.
"Фантазии женщины средних лет"-Анатолий Тосс
mai-kamf
Мифы Древней Греции :)