Литература

За какой срок вы прочитали Л.Н.Толстого "Войну и мир"? Заставляли себя?

Прочитал с удовольствием, никто не заставлял. Примерно за 10 дней. Потом перечитывал несколько раз, получалось значительно быстрее, где-то дня за три.
Наталья Федоренко
Лучший ответ
никто меня не заставлял, прочитала сама за 2 месяца летом неторопясь.
За пару дней.. . правда пропускала все батальные сцены
Прочитала в 8 классе. Недели за 2, пока болела.
за одну ночь.
Не заставляла, но пропускала почти все сцены битв и описания природы. Читала только места с диалогами. Правда, это было ещё в школе - почти 30 лет назад. Больше не смогла взяться
Дамир Кускулов
За месяц осилил. С трудом
Алёна Тазмина
если я не ошибаюсь, месяцев за 6.. это было в восьмом классе. . читал всё, даже тексты на французском. . зачем я это делал? если бы я что-то пропустил, это было бы нечестно, я бы потом не смог со всей полнотой гордится собой "какой я вумный, я прочитал такое сложное и громоздкое произведение. " самое смешное, что роман мне понравился, естессна боготворил Льва Николаевича. . сцены войны, развитие отношений главных героев, перипетии жизни - было интересно всё..
момент где малой Ростов с восторгом ловит остатки пирожных Александра I и рассуждения Пьера накануне входа Наполеона, дьявольские чифры 666... очень интересно, запомнилось в детской памяти.) ) ещё было жалко Пьера, какой же он всё-таки лох ( как бы сейчас сказали ) - его со всех сторон жулили и жену ему подсунули нелюбимую и масоны пощипали.. . какой-то он неудачник.. . жалко за него, не его жалко, а за него.. . про Наташу ничего хорошего сказать не могу.) ) это не совсем печатная форма...) ) здесь же дети.. .
я не понимаю людей, претендующих на то, чтобы любить весь мир или по крайней мере 6 мужчин.. . их там было шесть? сейчас пытаюсь вспомнить, скольких она называла " милый друг" ( и не надо мне ля-ля, что раньше в свете дама могла любого встречного и поперечного так называть )) ..\
был один честный мужик.. . звали его Андрей и сестра у него была честная.. . но блажь как известно, может погубить.. . кривая дорожка князя.
а ещё в романе есть невнятные герои.. . Платон Каратаев.. . кому интересны мысли маргинала? бомжа? люмпен-пролетариат.. . у нас мужики дворники - все сплошь философы, я не чураюсь с ними за руку поздороваться, нормальные такие русские мужики.. . со своими тараканами.. . но хде тут хфиласофия ?
вообщем в 11 классе я ничего не читал, зачем повторяться. .
хватит, наелся.
это конечно всего лишь мои юношеские впечатления.. . изложил их через стёб, так меньше ответственности за воспоминания.. . навряд ли когда-нибудь буду перечитывать роман ещё раз.. . я уважаю Льва Николаевича за его творчество, но что-то не клеится теперь.. .
а роман хороший. советую всем нынешним отрокам, без заранее предвзятого отношения, читайте, оно того стоит.
За год с лишним. Читала когда было настроение. Параллельно с этим романом читала еще несколько книг.
за 2,5 недели. дааа, заставляла себя такую муть читать