одного ну никак быть не может-одноначно.
современных, таких хороших, как в золотом, серебряном веке, думаю, нет.
Литература
Какое произведение по вашему мнению лучшее в мире??
Они все хороши по своему
"Джоконда" Леонардо
Лучшее классическое произведение:
М. Огинский - Полонез
Бетховен-Лунная саната
Самое лучшее ''Гамлет''
Самое популярное ''Ромео и Джульетта''
нравится ''Сон в летнюю ночь''. "Король Лир"
А вообще у Шекспира все произведения хороши.
Стефан Цвейг. Новеллы (если увлечет -то и крупны произведения можно будет почитать)
Проспер Мериме. Новеллы
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
Драйзер. Сестра Керри
Ш. Бронте. Джейн Эйр
Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Джейн Остен. Гордость и предубеждение (Гордость и гордыня)
Ремарк. Три товарища. Черный обелиск.
О Генри.
Лучшие книги
1)Э. М. Ремарк "Триумфальная арка" - роман о всепоглощающей страсти, о женщине, у которой нет ничего, кроме жалких сиюминутных побед, - и о мужчине, привыкшем к страху, ненависти и безнадежности, как к своему второму "Я".Так глубоко я не читала никогда, упиваясь каждой фразой и понимая, что лучше так никто бы не сказал, точно и неповторимо, правдиво и коротко. Герой Ремарка мне импонирует и я его понимаю, возможно, не во всем. Он циник, суровый и непреклонный, скептик, умудренный опытом жизни, в которой было много, даже, наверное, слишком много для одной жизни... Очень советую прочитать
2)Ч. Айтматов "Плаха" - роман-предупреждение, затрагивающее острые нравственные проблемы современности. Автор исследует приобретения и потери современного человека в его духовной жизни, в отношении к Родине, народу, другому человеку, природе, оценивает его нравственные качества в их развитии, исторических взаимосвязях и испытаниях реальной жизнью. Очень сильное произведение, после его прочтения плакала вся моя душа.
3)Д. Лондон "Мартин Иден" - о сильном духе, упорстве, железной воле, вере в высокое начало в человеке. Несмотря на трагическую концовку, остались очень сильные впечатления.
4)Д. Лондон "Маленькая хозяйка большого дома", особенно рекомендую почитать женщинам. Мир человеческих переживаний, такой многообразный и богатый, тонко и очень искусно описан Джеком Лондоном. После прочтения я поняла, что человек живет зачастую в мире иллюзий, которые воспринимаются им за реальность. Настолько же интересна, насколько и трагична развязка романа.
5)А. Куприн "Гранатовый браслет" - о настоящей возвышенной любви, оказавшейся такой хрупкой.. .
6)Р. Бредбери "Вино из одуванчиков" - счастливые воспоминания детства. "Я напьюсь вина из одуванчиков, сидя на берегу тихого, холодного озера. Я буду провожать золотые барашки полыхающих облаков за далекие островерхие сосны. Я буду смотреть как алое зарево, забравшее полнеба, постепенно гаснет и уходит в воздух. Оно отдаст свое тепло засыпающей земле и спрячется куда-то в глубину темного озера... "
7)Р. Бредбери "451 градус по Фарингейту"
Р. Бах "Мост через вечность"
9)Л. Улицкая "Казус Кукоцкого"
10)Г. Гессе "Степной волк"
11)Гёте "Фауст"
12)М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
М. Огинский - Полонез
Бетховен-Лунная саната
Самое лучшее ''Гамлет''
Самое популярное ''Ромео и Джульетта''
Проспер Мериме. Новеллы
Драйзер. Сестра Керри
Ш. Бронте. Джейн Эйр
Коллинз. Женщина в белом. Лунный камень
Ремарк. Три товарища. Черный обелиск.
О Генри.
Лучшие книги
Р. Бах "Мост через вечность"
9)Л. Улицкая "Казус Кукоцкого"
10)Г. Гессе "Степной волк"
11)Гёте "Фауст"
12)М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Библия!
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"