У вас замечательное желание!
Стоит!
Без "Войны и мира" вообще не имеет смысла говорить на русском языке и жить в России. Серьезно. "Отцы и дети" - пожалуй, лучший роман Тургенева.
Надеюсь, осуществить свое желание вам ничто не помешает.
Литература
Так же хочу прочитать "Отцы и дети" и "Война и мир". Как думаете стоит? Вообще произведения хорошие? ваше мнение.
Если учитесь в школе, то должны прочитать.
хорошие, только следует учесть война и мир= 8*Отцы и дети, соответственно нужно выделить время больше
А что, в школе в свое время не читали? Если не читали - то можно попробовать, если читать нечего. Я не вижу смысла, читал и все четыре тома "Войны и мира", и "Отцы и дети". На мою жизнь это все не повлияло никак, историческая проза и все. Отцы и дети - вообще не из жизни.
Война и мир не читала=)Но когда будет время обещаю прочитать все тома, ахахах
Произведения скучнейшие и бессмысленнейшие. Кусочки устаревшей философии затеряны в горе бесполезного шлака.
Война и мир не самое лучшее в нашей литературе. хоть и хвалят, но это скорее распиарено просто.
и вот Отцы и дети действительно актуально и по сей день, и намного интереснее. почитайте потом еще критику, но только не в блогах, а статьи именитых критиков
О "Война и мир" так много противоречивых мнений. Из всех мнений я сделала вывод, что роман интересный, но немного затянут. Но мне кажется такое произведение русский и украинский читатель просто обязан прочитать. И я в ближайшее время это сделаю.
"Отцы и дети" имеет хорошую характеристику, так что у меня тоже в планах купить эту книгу.
Читал об произведения ещё в школе. Оба произведения кроме муки тогда не принесли ничего. Но сейчас понимаю, никак они мою жизнь не изменили.
Хорошие произведения и я всё ещё удивляюсь что кто то читает эти книги! Так что читайте, удачи вам!