Литература

Кто-нибудь прочитал полностью все четыре тома "Война и мир"?

Tatev Shekikyan
Я прочитал.
Любовь Чухарева
Лучший ответ
Разумеется. А как же!
Но меня совершенно поразил Б. Н. Стругацкий: он сказал в одном интервью, что перечитывает "Войну и мир" ежегодно! Я его очень уважаю, но такого.. . понять не могу.

PS Однако мне кажется, что оба романа написаны одним и тем же языком.
Al
Alexander
не помню, наверно нет
Я прочитала. Не в самом большом восторге, но и не жалею.
Иван Зенков
Признаюсь, нет, не прочитал. Не прочитал даже первый, потому что Толстой вообще не очень нравился. По мне так лучше Чехов, Гиляровский. Пушкина и Лермонтова не открывал с момента окончания школы, хотя возможно когда-нибудь перечитаю. А вы прочитали "Войну и мир"? И если да, то как это отразилось на вашем культурном уровне?
Айжан Таженова
Да. Прочитала.
Перечитал раз восемь, уверен это не предел. Каждый раз поражаюсь мудрости автора и актуальности темы.
А я просто посмотрел фильмы и всё)) И наш фильм и иностранный. Очень интересно и красочно поставлены. Советую.
да))) ) очень затягивает!!
Tата ...
а там разве 4 тома? вот это новость, видимо я что то пропустила )))

P.S. К сожалению не читала, только первые несколько глав первого тома, так как надо было сочинение писать именно по этому отрывку.
Я прочитала, книга очень понравилась!
да читала. и мне понравилась. только до тошноты бесила училка по лит-ре, которая разбирала какую-нибудь дебильную сцену уроков 4 подряд, убивая все светлое впечатление от книги..
Прочитала! Чуть-чуть меньше философии - было бы вообще замечательно!
Учась в школе, в 80-х, с удовольствиема прочитала 2 раза, хотя особенных требований со стороны учителя не было .Просто интересно. Потом несколько раз смотрела фильм.