Литература
Тут по литературе задание дали, несмотря на то что я прочитал 1.5 тома Война и мир.
Короче нам задали сделать план содержание 1 тома "Война и мир" по блокам. В котором должна прояснятся мысль семейная. Мысль войны. И самое сложное ЭТО СДЕЛАТЬ ВЫВОД: Роль 1 тома в романе Война и Мир
1 том - это своего рода экспозиция. Происходит знакомство с персонажами, завязываются конфликты, герои получают первые жизненные уроки.
Но конспект.. . Я бы такого в жизни детям не задала.. .
Могу прислать вопроник к 1 тому. М. б. , он поможет, но здесь для него мало места.. . Или нужно кратко?
1. Вечер у Шерер. Отношение Курагина к детям. Знакомство Пьера с Элен. Молодые Болконские.
2. Разговор Пьера с кн. Андреем. Причины решения пойти на войну.
3. Кутеж у Анатоля (отражение истинного лица светского общества)
4. Именины у Ростовых. Сердечная атмосфера в семье. Наташа.
5. Смерть графа Безухова. Борьба за мозаиковый портфель.
6. В Лысых горах. Старик Болконский и его дочь. Отъезд князя Андрея на войну. Его прощание с родными (по-разному! )
7.Смотр под Браунау. Отношение Кутузова к солдатам.
8.Николай Ростов в Павлоградском полку. Дружба с Денисовым
9. Поездка кн. Андрея в Брюнн.
10Шенграбенский бой. Князь Андрей на батарее Тушина. Истинный и ложный героизм. Первый бой Николая Ростова
11. Женитьба Пьера на Элен, устроенная кн. Василием из корыстных соображений.
12. Планы кн. Василия женить своего Анатоля на княжне Марье. Увлечение кн. Марьи и разочарование. Отказ выйти замуж.
13 Встреча Николая с Борисом и Бергом. Знакомство с кн. Андреем (взаимная неприязнь)
14. Битва при Аустерлице и подвиг кн. Андря (почему он описан буднично? )
15. Небо Аустерлица. Кн. Андрей отказывается от поклонени Наполеону, перестает мечтать о славе. т. к. познает ины ценности.. .
9. Поездка кн. Андрея в Брюнн.
Полтора тома! Да ты герой)))