Литература
Кто из перечисленных авторов вам нравится и почему?
Артур Конан Дойл. Бернард Корнуэлл, Бернард Шоу. Джером Джером,. Кристиан Жак, Майн Рид
Из шестерых могу выделить троих, которые действительно мне нравятся: Артур Конан Дойл, Бернард Шоу и Майн Рид.
Но больше всех мне нравится Конан Дойл. Всю юность зачитывалась его произведениями. А его Шерлок Холмс просто неподражаем.
Из перечисленных? Конан Дойль"Записки о Шерлоке Холмсе"-одни они чего стоят! Джером Клапка Джером - его неподражаемый юмор! "Трое в лодке, не считая собаки".Майн Рид - все. Но в особенности, "Всадник без головы".Потрясно! Пьесы Бернарда Шоу - тоже ничего. А почему побольше не привели?))) Мне многие нравятся ОЧЕНЬ!)))
И.п. Довженко А.н.
А как вам Бернард Корнуэлл Мне очень нравятся его книги о Ричарде Шарпе
И.п. Довженко А.н.
Вопрос риторический?
Артур Конан Дойл. Талантливый и разносторонний автор. Рассказы про Холмса - классика жанра. Исторические романы увлекательные. Фантастика - зашибись. Особенно "Затерянный мир" и "Отравленный пояс" - профессор Челленджер там просто душка!
У Майн Рида классные романы. Умел в напряжении держать. Про "Всадника без головы" вообще молчу, ибо бессмысленно описывать свой восторг - ЭТО КРУТО!!!
В принципе перечисленные авторы сами по себе все очень интересны возьмем например:
Артур Конан Дойл - английский писатель. Он ввел в детективную литературу образ сыщика-любителя (Шерлок Холмс) . Повести «Собака Баскервилей» , «Долина ужаса» , рассказы отличаются занимательной интригой и простотой повествования.
Бернард Шоу - в основе художественного метода Шоу — парадокс как средство ниспровержения догматизма и предвзятости — («Андрокл и лев» , «Пигмалион») , традиционности представлений (исторические пьесы «Цезарь и Клеопатра» , «Святая Иоанна» , 1923). Будучи сторонником социализма, приветствовал Октябрьскую революцию в России.
Джером Джером - писатель. Повесть «Трое в лодке (не считая собаки)» , «Трое на велосипеде» , рассказы и пьесы («Жилец с четвертого этажа» ) он с добродушным юмором, нередко с налетом сентиментальности повествует о забавных приключениях неунывающих персонажей.
Кристиан Жак - французский кинорежиссер ему присущ легкий, ненавязчивый стиль режиссуры; его фильмы отличают умелая работа с актерами, остроумные находки — речевые и актерские. Об этом свидетельствуют и «Пышка» , и «Привидение» , и знаменитый «Фанфан-Тюльпан» в котором автор высмеивал «войну в кружевах» и прославил Ж. Филипа (французский актер) .
Майн Рид - английский писатель. Авантюрно-приключенческие романы связаны с темой борьбы и страданий угнетенных народов Америки («Белый вождь»; «Оцеола, вождь семинолов») ; реалистические зарисовки быта и нравов Техаса содержит роман «Всадник без головы» . Сочинениям Рида свойственны гуманизм, драматическая напряженность сюжета.
Из шестерых могу сказать только об Артуре Конан Дойле, так как читала только его! ! Его рассказы о Шерлоке Холмсе читаются очень легко, они настолько близки мне по стилю, что складывается такое ощущение, что я их и написала!)))