Здравствуйте, сам не могу найти какие-либо произведения, поэтому не могу сам прочитать и перерассказать. Я был бы очень признателен, если бы кто-либо смог написать краткое содержание одного из рассказов трёх авторов, а именно
В. В. Каменский
А. С. Филиппович
А. П. Ромашов
Нужно краткое содержание,на выбор из любых произведений этих авторов
Литература
Пересказ какого-либо произведения одного из перечисленных авторов
Вершинным произведением творчества Ромашова по праву считается философская повесть "Диофантовы уравнения" (1981), написанию которой предшествовало многолетнее изучение, философии, культуры и быта поздней античности (события происходят в египетской Александрии в V в.). По условиям времени Ромашов обращается к иносказательным формам выражения темы (зарождение т.н. нового мышления), достигая почти парадоксального взаимопроникновения эпохи раннего христианства и послереволюционной советской действительности. Главный смысл выражается уже в самом названии. Математическая формула становится художественным образом-понятием, подобно тому как это происходит с бажовской "живинкой" - словом, обнаруженным в производственной лексике. Диофантовы уравнения, не имеющие единственного решения, переносятся на область социальных теорий. Из рассуждений античной женщины-философа Гипатии (героини повести) читатель делает вывод, что марксизм-ленинизм, претендующий на окончательное слово в вопросы истории и философии, искусства и литературы и т.д., не более чем одна из множества "проб" или "подстановок к неизвестному"...
Анастасия Негрей
Спасибо вам большое!!!!
Ехали мы, ехали с горки на горку, Да потеряли ось от колеса. Вышли мы вприсядку, мундиры в оборку; Солдатики любви — синие глаза… Как взяли — повели нас дорогами странными; Вели — да привели, как я погляжу; Сидит птица бледная с глазами окаянными; Что же, спой мне, птица — может, я попляшу… Спой мне, птица, сладко ли душе без тела? Легко ли быть птицей — да так, чтоб не петь? Запрягай мне, Господи, коней беспредела; Я хотел пешком, да видно, мне не успеть… А чем мне их кормить, если кони не сыты? Как их напоить? — они не пьют воды. Шелковые гривы надушены, завиты; Острые копыта, алые следы. А вот и все мои товарищи — водка без хлеба, Один брат — Сирин, а другой брат — Спас. А третий хотел дойти ногами до неба, Но выпил, удолбался — вот и весь сказ. Эх, вылетела пташка — да не долетела; Заклевал коршун — да голубя. Запрягли, взнуздали мне коней беспредела, А кони понесли — да все прочь от тебя… Метились мы в дамки, да масть ушла мимо; Все козыри в грязи, как ни крути. Отче мой Сергие, отче Серафиме! Звезды — наверху, а снег — на пути…
Анастасия Негрей
Подскажите, что это и откуда? У меня нет доступа к Интернету, только майл ру
Сергей Петровский
он еще пел поезд в огне.
Допустим, первый футурист - из Председателей Земного Шара. А кто такие два других "безликих"?
Анастасия Негрей
В этом то и кроется проблема, я не могу найти что-то более подробное из соц сетей, а интернета на что-то другое кроме соц сетей у меня нет
Мария Мамыкина
ну, и забейте, значит не стоят они таких усилий!))
Станислав Кирпичников
http://www.hrono.ru/biograf/bio_r/romashovap.php
https://kraeved.biblio-irbit.ru/literaturnaya-karta-irbita/filippovich-aleksandr-sergeevich/
Похоже, два местно-уральских прозаика.
Как я обнаружила, гр. Филиппович печатался в "Уральском следопыте".
Почти полная коллекция этого журнала с 1958 года существует в сети. Найдете там Филипповича -- будет ваше.
Успехов.
Анастасия Негрей
Благодарю вас!
А я вот вам нашла "Одолень-трава" Ромашова почитать:
https://libking.ru/books/prose-/prose-military/460932-andrey-romashov-odolen-trava.html