Литература

Есть ли связь между "плодовитостью" автора и качеством его произведений? В какой момент автор "исписывается"?

Ogulbossan Begnazarowa
Мне кажется, что прямой зависимости нет. Просто есть авторы одной книги (последние примеры Санаев, Вишневский с "Одиночеством в сети" -остальное нечитаемо) , есть писатели, книги которых читаешь с интересом, независимо от количества, и есть коммерческие проекты (Акунин, Донцова, Коэльо ит. д.) , книги которых читают по инерции, либо вследствие раскрученности бренда и агрессивной рекламы.
Екатерина Ольхова
Лучший ответ
Екатерина Ольхова Раньше не относил к проектам Лукьяненко, но, читая "Конкурентов", должен признать, что он окончательно потерял индивидуальность и превратился в печатный станок (чтива и денег))))
Ogulbossan Begnazarowa Насчёт Акунина - соглашусь, что проект это коммерческий...но не соглашусь, что он вовсе бесталанен и его читают лишь по инерции...Насчёт Лукьяненко - наверное, вынужден согласиться...Лукьяненко превращается в проект. Причём превращение это началось с "Дозоров"...
Прямой связи нет.. .
Писать несомненно могут многие... большинство можно научить писать то, что мы называем книгами.. . Но лишь единицы смогут написать ПРОИЗВЕДЕНИЯ.. .
Причина?... Лишь единицам дано то, ЧТО сказать людям.. . Пока это ЧТО автором не потеряно - он не "исписывается".
Vladimir Krasikov
Например, Сомерсет Моэм считал что связь есть, и самая непосредственная. Считал, что чем больше автор пишет, тем более качества в его произведениях. С сарказмом замечал, что на один-два романа способны многие люди, даже не писатели: "... беременная женщина способна написать роман... ". Прошу учесть, что перед его глазами стояли гиганты мысли - Толстой, Достоевский, Диккенс, Бальзак.. . Тогда, конечно, не было такого явления литературы народу, как Д. Донцова ))
Думаю, писатель пишет, как дышит, неважно хорошо или нет, много или мало. . У него всегда есть идеи, нуждающиеся в разработке. А исписываются только конъюнктурщики, когда "золотая жила" иссякает_))
Eseniai Смирнова
Знаешь, как проинёс когда то Жванецкий,
"Писать, как и писать, нужно когда уже невмоготу"!!!!
Великое определение от великого писаки!!!
На мой взгляд несомненно есть, а исписывается он возможно тогда, когда начинает писать исключительно для того, что бы приумножить свое благосостояние...
Как показывает история литературы, прямой связи нет. Вспомните Сервантеса, Ершова, - а с другой стороны, Л. Толстого, например. .
Исписывается, скорее всего, человек, у которого в душе не остается ничего, что бы болело и просилось наружу.
думаю, автор исписывается когда пишет только ради денег))