Алексей Шведов
Андре Моруа
Аннинй Бел
Аркадий Аверченко
Василий Шукшин
Виталий Просперо
Гамильтон
Дченко, Марина и Сергей
Евгений и Любовь Лукины
Кирилл Еськов
Леонид Филатов
Михаил Булгаков
О Генри
Пол Андерсон
Ричард Хьюз
Роберт Хайнлайн
Роберт Шекли
Саймак Клиффорд
Серненкоукь
Станислав Лем
Эр Ремарк
Литература
Что из ниже перечисленных авторов на ваш взгляд стоит почитать?
Леонид Филатовсупер1
Булгакова - обязательно, можно (даже нужно) читать всё, кроме разве что пьес. "Мастер и Маргарита", "Театральный роман", "Белая гвардия" в первую очередь. О'Генри - хотя несколько рассказов, поверьте, вам понравится! Замечательный юмор с потрясающей иронией. Перечислять названия не буду, слишком много любимых вещей.Станислав Лем - всё-таки это классика фантастики. "Солярис", "Звездные дневники Ийона Тихого" - это стоит прочесть, если вы причисляете себя к любителям фантастики. И хотя бы полистайте его "Сумму технологий" и "Фантастика и футурология".Роберт Хайнлайн - то же, что и о Леме. "Дверь в лето" и "Чужой в стране чужих" не могут не понравиться.Саймак Клиффорд - "Заповедник гоблинов", потрясающая вещь.Супруги Дьяченко - очень рекомендую. Стоящая фантастика, интересная и задуматься заставляет. "Пандем" (я после этой книги долго отойти не могла - эмоциональный шок), "Пещера" и "Ведьмин век".
Ну ты даешь! В списке настолько разные авторы с таким непохожим творчеством. Выбрать очень тяжело. Если есть время читай всех. Если нет - выбирай по вкусу. Или вопрос задай подругому. Например - "Читал Р Шекли, понравилось, кто из списка творит похоже" - тогда посоветую.
Я в далеком детстве читала Хайнлайна мне очень понравилось, хотя фантастику не очень люблю
О Генри а лучше Лавкрафта
Булгаков супер!!!!Мастер и Маргарита почитай!
Дченко, Марина и СергейЕвгений и Любовь ЛукиныКирилл Еськовчто-то я таких не читала,а вот Гамильтон...мне Лорел Гамильтон серия про Аниту Блейк очень понравилась,а Лема я не потянула((((Аверченко рекомендую "Шутка мецената"остальные тоже понравились,рекомендую
Булгакова и О`Генри. Шукшина тоже можно, но это больше на любителя. Моруа - советовать не буду, мне не очень нравится. Гамильтон - дело Ваше. Шекли - ни в коем случае, с моей точки зрения. Просперо - это тоже исключительно на Ваше усмотрение.И, по-моему, у Вас опечатка - Станислав ЛеЦ, а не ЛеМ, как у Вас. Леца ОЧЕНЬ советую почитать. Лема первый раз слышу. :)Остальных не читала.
Андре МоруаМихаил БулгаковО. ГенриЭрих Мария Ремарк
Булгакова, однозначно
shukshin , filatov bulgakov, o henry, lem i remark
советую: Аверченко, Моруа, Филатов, Булгаков, О Генри, Хьюз, ексли, Лем, Ремарк
Булгаков и О Генри
Моруа Булгакова О ГенриШукшин - на любителяФилатоваРемарка Лема
Ремарка однозначноО Генри и Лема чисто так, ради афоризмов
Михаил Булгаков
Умберто Эко
Булгаков, О Генри, Ремарка, Филатова( очень занятно... почитай Лизистрату... Гарантия чтения в следующем режиме: Пять минут чтения, десять минут смеха...) Шукшина я бы тоже советовала, лично я читала- рыдала...
Булгакова надо прочитать одназначно-это классика, как не крути. О Генри вроде тоже, но для души полезно. Шукшина не все понимают. Филатова-обязательно, оторваться невозможно. Шекли я один раз прочла, больше не хочется. Хайнлайн, по моему гений, ну или шизофреник:) Лукины, ну не знаю... мне не очень понравилось: (
хайнлайн, шекли,лем.