Литература

Слово о полку Игореве,вопрос по произведению)

каким вы представляете автора "слово"? я ответил на этот вопрос,но метаюсь в сомнениях,знатоки ,помогите)
А.
Арлан .
Вопрос о том, кто автор "Слова о полку Игореве", до сих пор остается нерешенным. На основании исследований, проведенных в XIX и XX веках (в т. ч. К. Н. Бестужевым-Рюминым) одну из гипотез высказал Б. А. Рыбаков в восьмидесятых годах XX века. По его мнению, этот памятник древнерусской литературы написал Петр Бориславич - знатный киевский боярин, дипломат и военный деятель, достигший звания тысяцкого, то есть главы киевских бояр. Б. А. Рыбаков так же считает Петра Бориславича автором не дошедшего до нас исторического труда, фрагменты которого сохранились в составе некоторых древнерусских летописей, в том числе "Повести временных лет".
Им мог быть монах, так как в то время самыми образованными людьми были монахи, или приближенным князя, мог быть храбрый дружинник, потому что так ярко и точно может описать сражения только тот, кто сам принимал участие в них. Но кем бы ни был автор, монахом или смелым воином, он - гениальный человек своего времени, имеющий здравые взгляды на всю сложность обстановки на Руси того времени.
Катя Заставецька
Лучший ответ
Мы можем предположить, Что это был Грамотный, много путешествовавший, Имеющий своё собственное мнение и умеющий искусно излагать свои мысли священнослужитель. Он ведет рассказ от своего лица, будучи участником некоторых событий, судит о событиях и красочно описывает их
На протяжении всех двух веков со времени публикации «Слова» выдвигаются гипотезы разной степени доказательности о том, кто (конкретное лицо или круг лиц) мог бы быть его автором. Практически все известные по летописи деятели конца XII века назывались в качестве возможных кандидатур. «Слово» — слишком короткий, необычный и сложный текст, чтобы по нему можно было уверенно судить о тех или иных свойствах его автора или сравнивать его с другими текстами той эпохи. Но несомненно, что автор илм авторша - человек грамотный, близкий к князьям и язычник
M_
Marino4Ka __
О мы седня это проходили... кароче он был умный начитанный, знал как грамотнее написать произведение он был священо служителем, а значит уже чо то там знал кароче крутой чувак читающий каждый день и весь день