Литература
Как вы думаете С.Есенин сам повесился или его убили?Всетаки нашли доказательства что его убили или нет?
Всетаки нашли доказательства что его убили или нет?
Я считаю, что его убили, слишком много нестыковок в протоколах, в показаниях свидетелей. Много литературы по этому поводу, читайте, составляйте свое мнение, может быть, именно вам удастся найти неопровержимые доказательства.
Насчет клиники, то Есенин в то время как раз находился на грани ареста и профессор Ганнушкин, очень любивший поэта, кстати земляк его, положил его в клинику. Знаете, за ним даже в клинику приходили, но Ганнушкин его не выдал. Вот так, а когда Есенин вышел, очевидно схватили. Впрочем это только одна из версий.
Есенин не единожды пытался покончить с собой. Просто последняя попытка ему удалась
Есенин лечился в психиатрической лечебнице и к нему в руки попал документ с вердиктом врачей о своей болезни. Тогда это заболевание многими (в том числе и Есениным) считалось неизлечимым, и Есенин посчитал что ему будет становится все хуже и хуже. Чтобы избежать мучений он принял решение сам уйти из жизни... и как в последствии выяснилось он поспешил, ему могли помочь, могли его вылечить...
Нашли доказательства, что сам повесился.. . В "Англетере", в его номере, нашли книжку Александры Марининой.. . Вот теперь бьются над загадкой, как она к нему попала....
его убили, это доказано. но не все любят об этом говорить.
смерть С. Есенина покрыта мраком. Хотя я склоняюсь к тому что его убили. давёл видимо кого то по пьянке.
А вы фильм с С Безруковым посмотрите, и интересно очень и возможно найдете то что ищете.
А вы не замечали, что после 1991 года, оказалось всех вешали иубивали и Кирова и Маяковского.... конечно же он сам повесился не было основания его убивать вся его психика была к этому предрасположена ПОЭТ