Литература

Что можно рассказать про счастье??? Счастье это так просто!???

это когда наконец поймут... .

а так чтобы понимают - редко.. .

СЧАСТЬЕ А потом ты расскажешь мне\Про своих врагов, и мы будем с тобой\Их очень сильно любить. \Мы поедем к ним в гости -\Угощать пирогом. \И попросим тех врагов счастьем нас угостить. Елена Анпилогова БАРДЫ РУ Песенка про врагов\\А давай, ты будешь моим врагом,
СЧАСТЬЕ А правила просты: быть просто честным, \и даже непристойным, неуместным\воспоминаньям форму придавать\навроде как без гнева и пристрастья. \Быть благодарным за мгновенья счастья, \но - не сюсюкать, но - не смаковать. Виктор Куллэ 1991-2001 ИЗ НЕОКОНЧЕННОЙ ПОЭМЫ LA COMMEDIA
СЧАСТЬЕ А рука, что меня хранит, не ласкает и не казнит, \Не жалеет и не винит, только держит меня, как магнит. \То ли счастья жду, то ли жду беду, \Жду судьбу свою, с ней иронию. \ Да? Нет? Вы скажите мне "да" или "нет"...\ Нет?. . Почему вы молчите в ответ? Елена Решетняк БАРДЫ РУ Ирония судьбы\Слава Богу, что ты не мужчина моей мечты. \\Слава Богу, что я не судьба, не ирония. \Елена Решетняк - "Кино" Елена Решетняк БАРДЫ РУ Ирония судьбы
СЧАСТЬЕ А стекло меж ними ходит\И волнуется, бедняга -\Так и хочется ворону\Примирить ему с котом. \Разрывается от счастья, \От волнения потеет, \Побежалостью исходит -\Вот и лопнуло совсем! \Поразилась тут ворона -\Неужели кот раскокал? Игорь Белый 1996 БАРДЫ РУ Наблюдение за природой
Счастье А счастье движется косматой полосою \к Сосновке, с выгона, от нас за три двора. \Утята Шаховых — все воинство босое — \на нижний пруд посыпались с бугра. \Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2004, №10 Из цикла « Болезный мой, моя большая Русь...»... А счастье движется косматой полосою

счастье А счастье на грудь иль под юбку -\ не канет бесследно -\ глядишь, и его не отнимет\ таможенник бедный (омоним и оксюморон одновременно) . Светлана Заготова
СЧАСТЬЕ А счастье рядом — поле и околица... \ Пусть клеть пуста и покосился хлев, \ Судьбы едва угаданный запев\ Зерном в горсти\ И тайным смыслом полнится, \ Неправотой\ И правдой отболев. Алексей Горобец «День и ночь» 2008, №2 Из цикла “ОН — СНЕГ” Песок, бетон.
Счастье А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста. От кочки и до Казбека, В зависимости от человека. Эдуард Асадов

счастье А теперь всё иначе – я сегодня проснулся от счастья, \ с сильно бьющимся сердцем – и глядя в апрельский рассвет, в загустевшую \зелень, \ вдруг засмеялся, \ потому что опять-таки вспомнил: \ и своё прошлогоднее пьяное зимнее буйство, \ и себя самого – в окруженье каких-то подонков, \ и мужские, надёжные руки подоспевшей охраны, \ но главное – \ голос, \ ЖИВОЙ ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ голос, \ с таким неподдельным участьем спросивший меня: \ «Ну, что, Дима, уже не можете – без скандала?» \ Ну, почему же – МОГУ. Дмитрий Воденников 2002
Счастье А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало. Евгений Евтушенко
СЧАСТЬЕ А я - Снегурочка, \Дарю прохожим открытки. \Они радуются и желают счастья\Как я хочу, чтобы сейчас\Мне кто-то так же искренне\Пожелал счастья. \Я дарю прохожим открытки, \А кто-то подарил мне букет цветов. Ирина Терентьева 1993 БАРДЫ РУ Ускользает мелодия.. .
счастье А я ему рассказывал\ как я был счастлив\ а потом нет\ А мы ели сало: \ Втроем\ (d'origine ukraini
Александр Чернюк
Лучший ответ
Владимир Демченко Доброго вечера,Владимир!!!!
Нет никакого счастья, есть только одна битва за место под Солнцем.
О счастье не нужно рассказывать, его нужно чувствовать.
Счастье-это когда тебя понимают...
счастье-это не просто!!!
Аня Дзюина
Что такое счастье?
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку» ,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще не ответить:
Есть оно у каждого —
У кого есть дети)))))
Andrey Ceban