Литература

Чтобы писать хорошие стихи нужно - больше самому сочинять или больше читать хороших поэтов?

Marat Cherny
Просто - больше читать.
Если есть талант - словарный запас и фразеология помогут.
А если нет таланта - как правильно не рифмуй - хорошие стихи не получатся. .
Игорь Крюков
Лучший ответ
И то и другое.. .А еще учиться правильно рифмовать и прочее. вот здесь http://www.stihi.ru/uchebnik/, и здесьhttp://www.stihi.ru/
Marat Cherny Спасибо за ответ, Татьяна Тимофеевна! Просто иногда смешит, что в этот раздел люди вешают свои... ээээ... произведения.. да еще и спрашивают - Ну как вам????
)))
Я думаю, что я умею писать стихи. моя страница http://www.stihi.ru/avtor/venera710
буду рада критике
Айна Байбосынова http://www.stihi.ru/avtor/tatianamironovn а вот моя, правда в последнее время как-то все стихло. Но я раньше стихи совсем не писала. И то, что там есть - это какой-то порыв. Знаю, что и ритм и рифма хромают, но писалось от души... Сейчас не пишется, увы...
ПисАть, как и пИсать надо тогда, когда уже невтерпёж.
Одно другому не мешает. Но важнее - писать самому, относиться к стихотворчеству серьёзно, как к труду, и быть очень придирчивым к тому, что получилось.
Самодовольный поэт - это поэт в прошедшем времени.
Vlad Plysh
Нужно больше писать, а затем работать над неписаным
На меня иногда "находит"-не знаю куда от рифм деваться, а иногда не могу и двух слов связать. Вдохновение нужно, эмоции. После поездки в Питер:
Каждый день смотрю фото,
Каждый день вспоминаю.. .
Я, конечно, не плачу,
Но очень скучаю.
По тенистым аллеям,
По старинным дворцам.
Вроде в Нижнем я, дома,
А душа моя там. .
И во снах только Питер,
Где искрится вода.. .
Тот, кто город не видел-
Не поймёт никогда.
Питер-это диагноз,
Питер-это болезнь.
Не хочу я лечиться,
Пусть всё будет как есть.
Marat Cherny Светлана спасибо) Я тоже обожаю Питер и критиковать ваш стих... не смогу)) Вы молодец!
Любовь Кукарских "вроде" - разговорная форма
уметь писать, блокнот с собой таскать,
читать, мечтать, поэтов поправлять.. .
оба варианта неправильные!

чтобы писать хорошие стихи нужно чтобы твои стихи признали хорошими.
или талант и вдохновение...
Marat Cherny все гении - прошлипуть учения, что Ван Гог Что Пушкин, и тот в лицее учился))
так сразу - НИКТО не признает
и то, и другое. а главное больше выбрасывать того, что похуже.
Больше слушать душу свою, слушать свой внутренний голос