Сам я уже давно с подросткового возраста пишу стихи. Но вот людям мои стихи не нравятся. На форумах, где я выкладываю свои стихи говорят, что у меня не стихи, а набор слов. Апогеем всего стало, когда на одном из форумов оказалась женщина - член союза писателей России и преподаватель в институте литературы. Она сказала. что у меня нет природных способностей для того, чтобы писать стихи, поэтому я никогда не смогу научиться писать хорошие стихи. И все стали её поддакивать.
Для примера покажу пару своих стихов:
* * *
Почему безответной бывает любовь?
Для чего Бог её нам такой посылает?
Почему будоражит нам девушка кровь?
Для чего она в жизни порой возникает?
Для чего все томленья несчастной любви
И зачем нас они днём и ночью терзают?
Для чего бередит нашу душу она?
Только нервы как листья порой опадают.
Что за смысл в безответной, несчастной любви,
Что за замысел в это явление вложен?
Сможем мы осознать, разобраться, понять
И найти на вопросы ответы когда-нибудь всё-же?
* * *
Вика - женщина-загадка
Сколько тайн таится в ней
Не найти навек разгадку
Вправду мне всего скорей
Но как всё-таки прекрасно
Что явилась Вика мне
Когда от любви несчастной
Я страдал ещё вдвойне!
Словно ангел окрылила
И надежду мне дала
А иначе, чтобы было?
От любви б сгорел дотла?
И судьбе скажу спасибо
Я за Вику вновь и вновь
Знает кто, что будет дальше?
Может вспыхнет и любовь?))
Можно ли научиться писать хорошие стихи не имея таланта?
Литература
Вполне неплохо, с учётом того, что нет таланта. Круто!
Второе стихотворение ХОРОШО, лучше первого.
Такое впечатление, что Вы можете писать стихи.
Писать стихи не так уж сложно.
Талант тут вовсе ни при чём.
Бездарным быть поэтом можно,
Нельзя хорошим быть во всём.
Талант тут вовсе ни при чём.
Бездарным быть поэтом можно,
Нельзя хорошим быть во всём.
щас влезет АК-47 и всех раздолбает за травлю юного дарования, бггг
Без таланта это не стихи, а рифмоплётство. Если у вас даже нет чутья, что такое настоящая поэзия, то избегайте форумы, где вам скажут правду и этим обидят
пиши, если тебе нравится

1. Нет таланта + нет ума = плохие стихи.
2. Нет таланта + есть ум = нет никаких стихов.
3. Есть талант + нет ума = забавные стихи.
4. Есть талант + есть ум = гениальные стихи.
Твой вариант = 1.
Большинство людей в подростковом возрасте пишут стихи, играют в футбол и хотят стать космонавтами (ну или фотомоделями).
Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло
Стихи можно писать для удовольствия, для себя и близких людей. Если хотите заняться этим серьезно, то начинайте с малого. Попробуйте и тогда сможете добиться неплохих результатов. Великих людей не сразу признавали. Вам нужно терпение, упорство и желание. Все зависит от вас.
мне кажется... что та женщина-член была права... \ женщина - член союза писателей России и преподаватель в институте литературы. Она сказала. что у меня нет природных способностей\
Кровь любовь. Морковь забыл
Великолепно, в натуре!