Литература

Как быстро научиться писать гениальные стихи. Срочно нужны гонорары?

Женя Калинин
Перевертыши

Слова, которые читаются одинаково слева направо и справа налево, называются палиндромами:
ДОВОД, ПОТОП, НАГАН, ДОХОД, ЗАКАЗ, ШАЛАШ, КАЗАК, ТОПОТ.

Многие любители словесных развлечений увлекаются придумыванием целых предложений, а то и маленьких рассказов, которые одинаково читаются в обе стороны. Вот несколько забавных фраз - палиндромов:
"Аргентина манит негра",
"Торт с кофе не фокстрот",
"И любит Сева вестибюли",
"Удавы рвали лавры в аду"
И, наконец, знаменитая цитата "А роза упала на лапу Азора", придуманная великим русским поэтом А. Фетом.
Другой известный русский поэт В. Хлебников, по образованию математик, даже написал стихотворение, которое так и называется "Перевертень". Все строчки в нем можно прочитать и в обратном порядке (мягкий знак не в счет) .

Перевертень

Кони, топот, инок,
Но не речь, а черен он.
Идем молод, долом меди
Чин зван мечем навзничь.
Голод чем меч долог?
Пал, а норов худ и дух ворона лап
А что? я лов? Воля отча!
Яд, яд, дядя!
Иди, иди!
Мороз в узел, лезу взором.
Солов зов, воз волос.
Колесо. Жалко поклаж. Оселок.
Сани плот и воз, зов и толп и нас.
Горд дох, ход дрог.
И лежу. Ужели?
Зол гол лог лоз.
И к вам и трем с смерти мавки.

Присылайте нам свои палиндромы!
администрация злого футбола)
Виктор Мишкунас
Лучший ответ
Ну и запросы у Вас! Настоящие поэты участся этому всю жизнь, а Вам - быстро.
Женя Калинин Мое мнение - если учатся, то это не поэты...тем более настоящие...Учатся ремесленники и птушники....
А вот учиться отличать вопросы - это действительно большая наука....Хотя зачем? Ведь так приятно осознавать себя умнее когото....
В туманы лиманы манили тебя
А роза СТОЛБИЛАСЬ на лапу Азора
СТихи написать-это просто куйня!
Любимок слабо продолбить в.. Тропарево!?
Алекс М
1. Нет шансов.
2. даже гениальные стихи не обеспечивают больших гонораров. Поэты зарабатывают другими способами. Иосиф Бродский, например, даже после получения Нобелевской премии читал лекции о литературе.

Ищите других легких и быстрых заработков!
Быстро стать гениальным :)))).
Игорь Гостев
за стихи сейчас не платят только проза
научится писать стихи невозможно, либо дар есть либо нету)
жрать будет нечего - научишься чему угодно, только не стихи писать (гениальные, конечно)
))))))))))))))))) талант за деньги не купишь
Для начала определимся с тем, можно ли научиться писать стихи. Имея немалый поэтический опыт могу сказать, что научиться писать стихи можно. Точнее даже не стихи, а рифмованные тексты, которые без мощного "эмоционального заряда" слов никто и читать не станет. Если же говорить о стихах, как о способе самовыражения поэта, о крике души, если хотите, то этому научиться нельзя. Вы либо можете передать свои переживания и чувства в форме стихотворения, либо не можете этого сделать. Третьего не дано!
Упоминать о гениальности вообще бессмысленно, поскольку четких кретериев гениальности нет и быть не может. Что вы подразумеваете под формулировкой "гениальность"? Если стихи, которые будут востребованы и принесут гонорары, то это не гениальность, а нечто иное. Лично я считаю, что гениальное стихотворение - это то, которое помимо "внешнего" смысла имеет и мощную эмоциональную основу. Читая такое произведения представляешь себе то, о чем писал поэт. Слова в таких стихах - больше чем слова. Они - образы, которыми автор умело манипулирует, создавая в сознании читателей необходимую "картину".
Ну и напоследок: настоящие поэты не тянутся за гонорарами. Если вы этого не понимаете, забудьте про поэзию.
Ветер! Да еще Просветленный, и не знает?
Женя Калинин Удачный ответ....вы случайно не литературный критик?