Литература
Можно ли НАУЧИТЬСЯ писать хорошие стихи??
Хочу сам писать стихи! Тексты песен... Можно ли этому научиться?? Может есть какая-то литература?!
Это зависит от того, что Вы сами считаете хорошими стихами.
Научиться писать гладко, складно и в рифму может любой мало-мальски образованный человек. Никакой особенной литературы для этого не требуется, простым упражнением можно достичь многого. Для написания поздравлений с днем рожденья, корпоративных гимнов и прочей лабуды вполне достаточно.
А вот писать хорошие, настоящие СТИХИ, действительно, дано не каждому. Нужно, чтобы Бог в макушку поцеловал. Иначе это называется талант, одаренность и т. д.
Для того, чтобы прочувствовать разницу, прочитайте "Моцарт и Сальери" Пушкина. Сальери, бедный, из кожи вон лезет, теорию изучает, и так и сяк пробует, а музыка получается мертвая. И он это сам чувствует. А Моцарт - сам не знает, как у него такое выходит. Из души само прет.
*********** ::::::::::::::::
Вы молодец , что так хорошо и понятно всё объяснили парню ! Я ему как раз и привёл отрывок из произведения " Моцарт и Сальери " - А.С.Пушкина
В первую очередь способности должны быть.
))
пробуй)) )
я сначала песенки переделывала)) )
а потом понемногу свое начало рождаться)
пробуй)) )
я сначала песенки переделывала)) )
Стихи и тексты песен - разные понятия. Тексты научиться писать можно, послушаешь иные - так писать может каждый дурак. А стихи - это божий дар!
Николай Тимеев
Дык вот я и хочу научится писать хорошие тексты...
Если большой Брат сверху не одарил тебя сием прекрасным даром, то потуги предпринимать не стоит
Если бог дал талант, то можно. А самоучители можно найти в интернет-библиотеке Мошкова.
Ремесло
Поставил я подножием искусству ;
Я сделался ремесленник : перстам
Придал послушною, сухую беглость
И верность уху . Звуки умертвив ,
Музыку я разъял, как труп . Поверил
Я алгеброй гармонию . Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный ,
Предаться неге творческой мечты .
Моцарт и Сальери - А. С. Пушкин
Сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок...
Поставил я подножием искусству ;
Я сделался ремесленник : перстам
Придал послушною, сухую беглость
И верность уху . Звуки умертвив ,
Музыку я разъял, как труп . Поверил
Я алгеброй гармонию . Тогда
Уже дерзнул, в науке искушенный ,
Предаться неге творческой мечты .
Моцарт и Сальери - А. С. Пушкин
Научиться можно. Посоветую словарный запас пополнять.
если нет таланта то и ненаучишря
легко...
попытаться стоит
да