Литература
Вам не обидно, когда хорошую литературу называют "чтивом"?
Представляете о Пушкине например скажут "о, стишки высший класс" или о Достоевском "отличное чтиво, классика".
как ни странно - нет. ведь сама по себе литература от этого ничего не потеряет и не приобретет. классика останется классикой, а Пушкин или Достоевский мэтрами, корифеями мировой литературы. .
мнение отдельных субъектов никак не влияют на моё отношение к прочитанному. .
я могу быть согласен или не согласен с мнением большинства, а отдельные реплики с места - это неуважение и бескультурье.
если что-то и делается, то для скандала, к глупости говорящего.
достоевский был педофилом и наркоманом ..и читать этот бред неособо и интересно и тем более познавательно ..)
Георгий Петров
а Вы его точно читали?
если у человека такой уровень культуры, то мне с ним не о чем говорить, поэтому его мнение меня, собственно, не интересует
А где критерий "хорошей литературы"? Кто судит об этом? Давайте держаться выражения "О вкусах не спорят". Ну скажут про Пушкина "стишки", а про Коэльо - гений. Ну и что. Пушкин останется Пушкиным, а Коэльо, как был дерьмом, так и останется дерьмом.
Сердце Турчанки Душа Мусульманки
А ты хотя бы в 90 раз хуже, чем Коэльо, сможешь написать? Чтобы иметь хоть малейшее право его дерьмом называть. У него есть очень неплохие вещи. и его знают и читают по всему миру. А кто бы заинтересовался твоей писаниной? Да никто..
"о, стишки высший класс" + "отличное чтиво, классика"... Да, по контексту не подходит. Согласен 100%.
мне плевать
для меня важно только мое мнение.
О классике так могут сказать только не далекие. А что касается другой литературы, то слово "чтиво", как раз подходит.
Ну, подшутить можно над классиками. Но не так. "Чтиво" как-то обидно.
- Смотри, как дышит эта ночь.
Звезда, уставшая светлеть,
упала, обожгла плечо.. .
- Чо?
- Смотри, как вкрадчивый туман
прижался к молодой воде.. .
- Где?
- Он полночью поклялся ей,
он взял в свидетели луну!. .
- Ну? !
- Они сейчас уйдут в песок,
туда, где не видать ни зги.. .
- Гы!. .
- И ощутив побег реки,
в беспамятстве забьётся ёрш!. .
- Врёшь!. .
- Да нет, я говорю тебе,
что столько тайн хранит земля,
берёзы, ивы и ольха.. .
- Ха!. .
- А сколько музыки в степях,
в предутреннем дрожанье рос.. .
- Брось!
- Да погоди! Почувствуй ночь,
крадущийся полёт совы,
сопенье медленных лосих.. .
- Псих!. .
- Послушай, разве можно так:
прожить - и не узнать весны,
прожить - и не понять снега?. .
- Ага!..
Звезда, уставшая светлеть,
упала, обожгла плечо.. .
- Чо?
- Смотри, как вкрадчивый туман
прижался к молодой воде.. .
- Где?
- Он полночью поклялся ей,
он взял в свидетели луну!. .
- Ну? !
- Они сейчас уйдут в песок,
туда, где не видать ни зги.. .
- Гы!. .
- И ощутив побег реки,
в беспамятстве забьётся ёрш!. .
- Врёшь!. .
- Да нет, я говорю тебе,
что столько тайн хранит земля,
берёзы, ивы и ольха.. .
- Ха!. .
- А сколько музыки в степях,
в предутреннем дрожанье рос.. .
- Брось!
- Да погоди! Почувствуй ночь,
крадущийся полёт совы,
сопенье медленных лосих.. .
- Псих!. .
- Послушай, разве можно так:
прожить - и не узнать весны,
прожить - и не понять снега?. .
- Ага!..
Мне обидно, когда чтиво называют литературой!: (
Несовместимые это понятия Литература и чтиво.
еслиб был писателем наверное было обидно.