Литература

Милосердие и красота выдуманы людьми?

Красота именно — неправда, она вся, насквозь, выдумана человеком для самоутешения, так же как милосердие.М. Горький И прерваны звуки... Певец наш встает,\ Последний рублишко на хлеб отдает,\ Больнее, чем прежде, волнуется грудь,\ Уносятся думы в заманчивый путь,\ И смело стремятся живые мечты\ Бороться со тьмою за свет правоты.\ Но только идею для песни нашел,\ За деньгами дворник к поэту пришел. Алексей Иванов-Классик 1871 БЕДНЫЙ ПОЭТ
Н.
Натаня .
НЕКРАСИВАЯ

Зеркало. Вызов насмешки бессильной.
И осознанье себя некрасивой
В мире, где властвует без предела
Культ совершенного женского тела,
Узкие бёдра, точёные лица -
Киноактрисы, модели, певицы:
Женщина-вывеска. Женщина-штамп.
Женщина-ангел. Женщина-вамп.

Всё узаконено: брови и стрижки,
Ногти и плечи, глаза и подмышки:
Женщина-хищница. Женщина-бес.
Женщина-стиль и женщина-блеск.

Денно и нощно стрекочет реклама,
Томно девицы вещают с экрана,
Шекспир отдыхает: великая драма -
Прибавка лишнего килограмма!
Гонка за счастьем, кипучий азарт,
Словно клеймом, припечатал стандарт!

Лучшие все расхватали места
В мире, который спасёт красота!
Мисс совершенство! Глаза и фигура!
Озеро шарма и море гламура!
Дорого ценятся грудь и уста
В мире, который спасёт красота.. .
Женщина-тайна. Женщина-мода.
Женщина месяца. Женщина года.

Зеркало. Сон.. . Пустота. Суета
Мира, который спасёт красота.. .
АННА РОСТИСЛАВОВНА ПОПОВА
Игорь Яковлев
Лучший ответ
Нет, Богом.
у вас проблемы?... ваши мысли и вопросы дают повод к размышлению.... без милосердия и сострадания - человечество давно бы вымерло.... ну а красота, красота даёт пищу для продления рода человеческого.... неоспоримый факт.... всё в природе прекрасно.... её ещё никто не смог перемудрить или изобразить.... люди - продукт природы, её пасынки....
Красота не имеет границ, но имеет штампы, которые сами люди и изобретают. Кто-то сказал - это красиво, и толпа решила: "О, да ...Это красиво". Милосердие - это нежный цветок, который растет в настолько глубоко в душе человеческой, что порой, этот самый человек так до конца жизни его и не находит.. . И наоборот, кто-то настолько милосерден к другим, что забывает о себе, и как ни странно - это эгоизм...
Crazy _Ghost
цитаты это костыли
А. С. Пушкин
Идеалы придуманы для того, чтобы было к чему стремиться... Но отсутствие идеального в жизни заставляет страдать...