Но, хотя это выдуманный мир, там нет ничего волшебного: нет магии, нет всяких драконов, нет других выдуманных существ.Там живут только самые обычные люди, как в средневековье.Но в тоже время этот мир придуман.В книге рассказывается о различных людях этого мира, королях, воинах и т.д. О событиях: войнах, интригах и т.д.
Можно ли сказать, что это книга в жанре фэнтези?
Литература
Представьте, что перед вами книга.Действия в ней развиваются в выдуманном мире, что-то наподобии средневековой Европы.+
Можно. Любая книга, где действие происходит не на планете Земля, а в другом месте (иная планета, вымышленная Вселенная, другое измерение) -- это или научная фантастика, или фэнтези по определению, поскольку речь идет о несуществующем, выдуманном мире.
Если в книге нет сверхъестественных событий или людей со сверхспособностями - нет, это не фэнтези. Если вы пишете в реалиях средневековой Европы и все происходит по обычным человеческим законам, это это обычные реалистический роман. Главное, чтобы вы хорошо знали эпоху и не понаписали глупостей - люди пятьсот лет назад жили, думали, действовали несколько иначе, чем мы сегодня.
Написание нормального романа - достоинство, а не недостаток. Достали уже эти выдумщики миров, похожих друг на друга, как две капли воды.
Нет.
Нет основного признака фэнтези -- МАГИИ.
А исторические романы про выдуманные страны не сегодня начали писать... И числятся они просто в исторических романах. Вот так:

Относят же книги артурианского цикла Мэри Стюарт к фэнтези. Хотя в трилогии из "магии" только способность наводить на людей иллюзии (что можно счесть обычным гипнозом) и способность к предвидению (а это проницательность умных и опытных людей). А в романе о Мордреде магии вроде и вовсе нет.
Нет. Этот жанр называют часто - АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИЕЙ...
То есть, как у ДЮМА - Он описывал ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ события...
--------------------------------------------
Убийство Бэкингэма,
Ссора короля с королевой из-за подвесок,
война и так далее...
---------------------------------------------
Это все действительно БЫЛО...
Вот у моего брата есть такая Сатира на Рыцарство - можешь посмеяться
ТОЛЬКО ПРОБЕЛЫ УБЕРИ с ССЫЛКИ
https://zelluloza. ru/books/12011/94714/0#page
Убийство Бэкингэма,
война и так далее...
Это все действительно БЫЛО...
ТОЛЬКО ПРОБЕЛЫ УБЕРИ с ССЫЛКИ
Козар Леонид
Знаток.))Альтернативная история происходит на Зпмле.
Одна из дверей вела в средневековую типа Европу без магии...

Нет
Нет скорее выдуманная история