Литература
Представьте ситуацию. Вы прочли книгу, которая вас зацепила! Причем очень сильно! (вн)...
Но ее также прочли все ваши знакомые! И в один голос твердят, что большей лажи в жизни не читали! Сможете откровенно высказать свое мнение, промолчите или измените под давлением свою точку зрения??? Честные ответы, пожалуйста)))
Постараюсь найти компромисс. От своей точки зрения отказываюсь редко и даже, если все будут твердить обратное, мне проще замять это, чем отказаться. По поводу книг так вообще, это сродни предательству.
Может быть в чём-то другом и соглашусь с остальными, а вот о прочитанном буду отстаивать своё мнение.
Так уже было и не раз.
Честно и отвечу - вот пример, мне порекомендовали 11 минут Коэльо, как класную книгу, а я сто лет подобного дерьмища не читала. Но каждому свое. От того, что люблю я, не все тащатся, так что ж...
я бы честно высказала своё мнение о книге. Я всегда так делаю и о книгах и о фильмах и т. д. Конформизмом не страдаю.
Какая мне разница, что думают мои знакомые?
Это их право.
Если тебе понравилось, значит что-то в тебе открылось благодаря этой книге. Тут важно отличать многозначительную ерунду от умного текста. Загляни в Имхонет, сравни свои ощущения.
Конечно, выскажусь о своём мнении, честно говоря, мне не важно, что скажут остальные. Как можно изменить своё сложившееся мнение о книге?
Роман Михайлов
"стадное чувство" например. "Если мне нравится не то, что всем значит со мной что-то не так"
Или просто мнение авторитетного для вас человека.
Выскажу свое мнение, еще и доказательства приведу почему она меня зацепила ...и вообще я не понимаю людей котрые стесняются своего мнения, если оно отличается от большинства.... канешно если вам не 15 лет...
довольно часто так и получается. И мне приходится чуть ли не с пеной у рта доказывать всем и вся. Хотя знаете, у меня нет читающих знакомых, так что я только спорю из-за того, что трачу все деньги на книги, в то время как остальные покупают шмотки. И вот когда мне говорят зачем же тебе дура, очередная книга Унесенных ветром в другом переплете, я долго и нудно объясняю всем зачем мне это нужно.
Ольга Невская
не парьтесь с объяснениями - берите пример с Людовика 14го. на подобные вопросы он отвечал коротко и убедительно - "такова моя воля"
Я бы промолчала. У каждого своя точка зрения.
да мне как-то по барабану, что мои знакомые думают по этому поводу. Это только в молодости нельзя выделяться из стаи. Радуйтесь, что вы еще молоды и в вашей головке еще только дурацкие проблемы. Это, знаете ли, на самом деле очень замечательно.
Я выскажу свое мнение, объясню свою точку зрения, если надо докажу почему именно эта книга, но навязывать я никому ничего не буду, не имеет смысла.
естественно выскажу свое отношения, но не буду никому свою точку зрения навязывать. И уж если книна действительно зацепила не только разум, но и сердце, то ни за что не изменю свою точку зрения, и постараюсь найти единомышленников. Кстати, что за кнгига?
Роман Михайлов
О, таких огромное количество))) Последняя "Игрок" Достоевского и весь Ремарк)))))
Саверьянова Зульфия
Ой, какая Вы оригиналка!
Я скорее всего промолчу.
выскажу своё мнение! )
у меня была та же фигня)
я прочла Пауло Коелйо "Алхимик"
и все мои друзья (ну те которые читали) сказали что фуфло полнейшее и что это просто философия тупая
но я сказала, что так не думаю и что эта книга заставила меня о многом задуматься) вот так)
я прочла Пауло Коелйо "Алхимик"
а чего бояться то ???тебе понравилось - это самое главное !!!
наплюй на мнение остальных !!!
Я скорее промолчу, у меня часто такое случаеться. Ну и что что она не нравиться другим? Это моё мнение и мне оно дорого. Если хорошо подумать, то может показаться, что жизнь создана против тебя. И ты иногда спрашиваешь себя? почему так, а не иначе?