да.. начало всегда разное.. .
НАЧАЛО "Я жизни начало \ кладу на весы... " /Лидия Гладкая "У Голубой лагуны". ПОДБОРКА Зачем я это сделала?
начало а так все хорошо начиналось вечнодрожащей левой рукой я поднял изящную рюмочку и произнес в сущности все мы одинокие и несчастные люди так выпьем же за это роман взорвался ты это брось ты же знаешь я этого не люблю у каждого свои комплексы не позволю меня унижать тогда ты мне не друг как хочешь но все-таки нужно выпить хоть ты мне теперь не друг и говоришь я тебя унижаю за что же мы будем пить может быть за стиви уандера за стиви уандера за стиви уандера загалдели все обрадованно и потянулись чокаться Сергей ТИХАНОВ (Новосибирск) "Футурум-АРТ" (№ 2 — 3, 2001
начало В начале жизни - на пороге\ Мы любим сказок плеск морской. \ И освежает нас в дороге\ Прохладный ключ в степи мирской. \ ...\ Загубленных десятилетий, \ Что отнял вражеский заряд\ У лучшего певца на свете, -\ Тысячелетья не простят! Самуил Маршак НАДПИСЬ НА КНИГЕ
начало В речах про Высшее Начало\ Одно лишь "не" порой звучало; \ Вот так и я скажу в ответ\ На все, что любо прочим: "Нет". Джон Донн. Перевод Д. Щедровицкого
начало Вот и настало время, чтобы начать с нуля\ cмотреть на лица, вещи, тополя, \ перечитат\ь роман про беглого короля; \ залезть под плед, не покидать дивана, \ не строить на день никакого плана\ и сладко мучиться любовью Свана. Андрей Костин «Арион» 1999, №3
НАЧАЛО Всех начал начало - палка барабана; \ Каждого событья вестник - барабан; \ С барабанным боем пляшет обезьяна, \ С барабанным боем скачет шарлатан. \ Пугало людское, ровный, деревянный\ Грохот барабанный, грохот барабанный! \ Оглушит совсем нас этот беспрестанный\ Грохот барабанный, грохот барабанный! Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина 1871 БАРАБАНЫ
НАЧАЛО И больно, и сладко, \Когда, при начале любви, \То сердце забьется украдкой, \То в жилах течет лихорадка, \То жар запылает в крови... \ И больно, и сладко!. . Евдокия Ростопчина СЛОВА ДЛЯ МУЗЫКИ Посвящается Меропе Александровне Новосильцевой 2 февраля 1854
начало и можно уже не трудиться, чтоб выбрать начало верней, -\ последние новости с моря, озябнув, несут пешеходы; \ пристрастному взгляду открыты прозрачные козни погоды\ и свежее хитросплетенье прозрачных и цепких корней. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990 КАФЕ "АРАБИКА" У моря другого, у теплого моря стараются греки,
начало и можно уже не трудиться,
Литература
Любви прекрасные слова... Всегда звучат по-иному?
"Любовь - это самая сильная страсть, потому что она атакует сразу голову, сердце и тело"...(Вольтер). А страсть она бывает разная и выражается по - разному, причём не всегда прекрасными словами и поступками. Примеров тому масса в литературе. "Что такое любовь? Это — зубная боль в сердце", - писал Г. Гейне, что уже наводит на мысль о большом выборе инструментов в лечении этой боли. Кстати, на мой взгляд, Захаров - на самый лучший исполнитель этой песни, Магомаев поёт гораздо лучше, чувственнее.
http://www.youtube.com/watch?v=Aee4q-8whuU&feature=related
Всегда звучат по-иному.. .
смысл всегда один....
замечу следующее. Когда "слова любви",к примеру, письмо Татьяны Онегину читаешь, - это одно, когда читаешь со "словами любви письмо к себе" - это другое.
Разное отношение к людям которые это произносят, возраст влияет на восприятие, предшествующий опыт.
Но, чтобы не быть занудой, правильно писал поэт - Тебя как первую любовь. России сердце не забудет.
Похоже, что первая любовь и ее слова, самые что ни есть искренние, замечательные, единственные в своем роде.
Несомненно, есть еще любовь отца и матери к своему ребенку.
Однако, поднимаю тост, за бессловесную любовь животных к человеку.
Бывает - по-разному звучат...)
Когда говорит сердцем, а слушает душой-тогда звучит музыка, которую словами не озвучить. Она слышится в пении птиц, шорохе листьев, всплеске волны, сиянии луны, мерцании звёзд, восхода солнца и полуденной жары...