Литература

Будут ли книги лет через 10-20?

Есть такое мнение что в ближайшее 10 лет электронные книги вытеснят обычные книги которые не будут выпускаться Это мнение высказал один известный автор Может ли быть так?
Ещё как будут. И вовсе не потому, что читатели любят или не любят электронный формат. Бумажную книгу невозможно качественно скопировать, поэтому доход от её продажи поступает в карман издателя. Вряд ли тому надоест получать деньги. Для справки : самая успешная компания в США (где вроде бы никто не читает и полно компьютеров) - это сеть КНИЖНЫХ магазинов. За 10 лет работы увеличили свой капитал в 10,5 раз. Выгоднее нефти!
Jazgul Jeenbekova
Лучший ответ
Александр Беседин простите за наивность: а если никто не читает (США) - кто покупает? и зачем?
Да.
конечно будут
герой одного советского кинофильма, тоже считал, что "через 20 лет не будет ни газет, ни радио, ни театров, - одно сплошное телевидение" , как видите, он ошибся.
====
Олеся Витязева Не очень удачный пример, хотя я с Вами согласен. Персонаж из фильма был не большого ума человек. Он и через 20 лет говорил тоже самое.
Читать на экране не очень-то удобно. И глаза быстро устают.
Asik_Jako Asik_Jako
Будут. Думаю, он поторопился.
Не знаю. . технологии всякие.. . но предвижу печальное будущее....
Будут. Кино ведь не изжило театр? Так что и книги будут, и "читалки".
Инна Бобкова
сто пудов, бумажные книги дороги и неудобны.... и их некуда класть....
да так оно и будет, зачем покупать книги обычные когда можно всё из инета скачать)
хотя многие по старинке любят. книжечку в руках подержать. странички перелистывать))
Unknown H8Me
книг уже давно нет. литература умерла еще в 19 веке.
не знать как насчет книг, но телевизора лучше б чтоб не было....
Behzod Yuldashev
Будут, конечно. Электронная книга очень удобна, но иногда хочется подержать в руках книгу, хранящую память предков.
да, в виде раритета
будут.
Будут и слава богу.