Литература

Почему стоит читать книги, например в 18-20 лет и тд?

Michael Shatunov
Если есть такая необходимость,
их читают вне зависимости от возраста.

Просто у человека существует такая потребность,
не у всех, правда.
Василина Куркина
Лучший ответ
их всегда стоит читать, в любом возрасте, чтобы не быть дебилом
Алибек Маханов
Если коротко - чтобы не быть дураком.
Чтение книг не просто интересно. Этот процесс позволяет научиться мыслить и размышлять. Рассуждать. Правильно и... красиво излагать свои мысли. Глубже увидеть суть окружающей вас жизни. Учит философскому отношению к происходящему - помогает!
Таня Северная
Michael Shatunov А чем кино xуже? есть много фильмов над которыми можно подумать, поразмышлять о своей жизни, можно и себя увидеть в ниx и тд
Искусство это дополнительные приключения к вашей, часто изрядно скучной жизни.
Наташа Дейнека
Читая книги вы визуализируете прочитанное во множество образов. Это для мозга то же, что тренировка для тела. Дольше проживете. Кино не дает такого эффекта, так как вс уже визуализировано за вас, а вы только смОтрите. (Это помимо выше приведенного - словарный запас, культура речи, грамотность, знания...)
Павел Куликов
чтобы вместо мозга лоток кошачий не вырос
Яныл Джуманова
Это интересно
не нравится не читай
Олег Дроздов
чтобы ты в это время не успевал читать учебную литературу)
..
... ...
Есть не книги, а бестолковое марание страниц. Такое читать вообще не стоит. А почему стоит читать хорошие книги, да потому что они поднимают перед тобой значимые вопросы на которые у тебя есть ответы, но ты сам почему-то до этого не додумался. То есть они дают направление твоим мыслям. Ты просто -напросто развиваешься интеллектуально.
Голова гораздо лучше работает. Большой словарный запас. Складная, красивая речь.
А при чтении нужной литературы - бесценные знания, с помощью которых достигнешь высот в любом деле.