эти вопросы задают в детской библиотеке... Я всегда отвечала, чтоб отвязались, стандартным набором: приключения, про животных, сказки. Этих книг никогда на полках не было. Поэтому я читала с удовольствием и то, что никто не брал. Например, помню как я долго не хотела сдавать книгу про археологические раскопки на территории то ли Пскова, то ли ещё какого-то русского города. Там было всё очень захватывающе: как копали, как искали, как чистили камни, какие были рельефы, что за мастера были, какие геологические породы использовали.... Кроме меня, этой книгой никто не интересовался, и на листочке был всегда только мой номер, мне её продлевали.
Я считала, что это книга - приключения.
А ещё я всегда стояла в очереди на сказки. Брала, сдавала, и снова на них же записывалась. Молдавские тогда были в большом почёте у детской аудитории.
И сейчас, Алиночка, я читаю всё подряд, за исключением книжного "фаст-фуда".
Литература
О чем вам интересно читать книги? Например, о волшебниках или о роботах. Только отвечайте честно!
о людях и мотивах их поступков в классической и современной литературе
Интереснее всего мне читать книги о себе.
А поскольку ни роботом, ни волшебником я не являюсь, предпочитаю читать об обыкновенных людях.
о жизни, о любви, душевных терзаниях и тд
О волшебниках мне нравится читать больше всего
В детстве было интересно о волшебника. Сейчас люблю современную прозу с философским подтекстом.
О том что я ещё не читал
О хоббитах...)
И о тех и о других, можно всё вместе типа как в Звёздных Войнах или про трёх мушкетеров на современный лад.
О приключениях.
О людях, их переживаниях, духовном росте. В основном русскую классику, в общем. Иногда мистику (Стивен Кинг) или приключения (Жюль Верн).