Литература
Не интересно читать книги
Могу прочитать всю книгу мне не лень, но мне не интерно, я могу прочитать пол книги, а потом читая следующие две страницы все забыть, читала много жанров книг, но не могу найти своё. Знаю книги очень важны, у меня есть желание читать, но нет интереса
Ну нет - и не надо. Есть люди, которые прекрасно живут без чтения. Веками жили. И ничего с ними страшного не произошло. А чтобы делать работу по дому и рожать, можно вообще быть безграмотной. Тоже проверено веками.
Просто еще не проснулся аппетит
,,,,хорошо !
Зачем тогда называть хорошей (и даже отличной! ) книгу, которую неинтересно читать? Вот так и накручиваются рейтинги - по рекомендации.. .
Просто довольно краткий промежуток времени в раннем детстве, когда формируется вкус к слову, адекватность его восприятия - был отдан, допустим, мультфильмам или комиксам.. . И поезд ушёл.. .
Недавно некий чиновник, ранга советника министра культуры - вполне искренне недоумевал, как мог домосед (в сравнении с Пушкиным) Гоголь дать столь впечатляющую панораму российской действительности, чисто физически перемещаясь, в основном, по маршруту Украина - СПб - заграница.. .
Да так и смог - на слух, через живую речь...
Вы не одиноки. Согласно исследованиям «Левада-центра» , процент граждан РФ, которые вообще не читают книг, в 2012 году составил 45%. Ежедневно читают книги только 10% россиян.
Не- он (англ. яз) . Книга-бук (татарский язык) . Ноне не интересно никому, что неинтересно вам. Пишите на русском языке, а если на английском, то нужен Риддер (город) . Так интересно? Каков пол книги? Пол литра? Пол Маккартни и сколько Маккартни половинок?
Н-да. . Сочувствую, честно. . Могу представить, как это неприятно - читать через силу, без интереса. Все равно, что есть полезную, но невкусную еду ((
Советовать сложно: тут все зависит от особенностей психологии и физиологии конкретного человека.
Могу предложить несколько вариантов:
1. Почитайте, для начала, короткие рассказы (например, у Х. Кортасара рассказы очень хороши - с интригой, с внезапными поворотами сюжета + немножко мистики или фэнтези, есть и с юмором: серия рассказов о хронопах) . Потом небольшие повести, (скажем, "Лабиринты Ехо" М. Фрая - фэнтези, с юмором, с магией и детективно-романтическими сюжетами) . А потом уже беритесь за крупные произведения.
2. Попробуйте читать частями: прочитали пару глав - отложили книгу. А перед тем, как читать дальше, попытайтесь вспомнить прочитанное ранее. Или даже просмотреть текст мельком, "наискосок".
3. Есть еще способ, но более трудоёмкий - вести дневник чтения: почитали, отложили книгу - и записали в тетрадку пару фраз о прочитанном (обязательно ОТ РУКИ - это важное условие! ) . Когда снова беретесь за чтение, быстро перечитываете свои записи и вспоминаете то, о чем читали раньше.
4. Да, еще! Попробуйте читать короткие произведения с самыми разными типами сюжета: "дамские", бытовые, психологические, приключенческие, философские, фэнтези, научную фантастику, мистику, детектив, детскую литературу, юмор - обязательно найдется что-то, что лично Вам понравится. А как найдете "свой" тип - тогда можно и крупные произведения почитать))
Могу предложить несколько вариантов:
Оу! Вы просто читаете самое известное. Самое втыкаемое. Вон Донцову то же всем втыкают, а читать то её никто нормальный не любит. По-пробуйте малоизвестное-интересное. сами найдите. Я же не знаю, что вы уже читали. Просто я вам посоветую, а оказывается вы это уже читали. Или в таком стиле читали другую книгу. Вот написали бы вы так: "Что мне почитать, если я читала то-то, то-то, то-то и мне не понравилось... "
печалька. это проблемы с памятью, есть таблетки не помню как называются, но они от этого. а так конечно не интересно, вырывать по две страницы из контекста. как рыба прям )
Бывает. Это просто не ваше. Займитесь чем нибудь другим.
у меня было такое, я забрасывала одну хорошую книгу, так как надоедало. потом заставила себя читать и втянулась)
у меня точно также было, но подруга посоветовала одну книгу и она была очень интересная, с тех пор читаю разные книги и мне интересно
За все время прочитала всего 3 неинтересных книги.
"ВиМ" 1 том Дальше, как ни странно, стало очень интересно.
"Консуэлла" - именно после этой книги я поняла, что исторические произведения совершенно не моё
"Букет полыни" С этим "произведением" несколько сложнее. ИЛР 32+ Сликом пошлая и жестокая книга, с дурацким хеппи эндом
Во все остальные книги я уходила с головой, совсем теряла счет времени, бывало так, что только утром возвращалась в реальность.
Ищите свой жанр)