Литература

Почему интересно читать книги?

я говорю о том, что есть триллеры, мистика, комедии и т. д. , но ведь всё это интересно только визуально, на экранах, а почему некоторым интересно это читать? только из-за воображения?
Там нет рекламы!))))
Vladimir Schreider
Лучший ответ
мне как раз не интересно это на экране видеть;
вернее, очень редко бывает интересно смотреть, как чужой человек упившись или обкурившись для экранизации понравившейся мне книги выбирает какие-то неуместные актерские личности, да еще сюжет коверкает как бог на душу положит
Вова Кулюк
При экранизации неизбежно теряется очень многое. Попробуйте экранизировать вот это:

Тверской бульвар был почти таким же, как и два года назад, когда я
последний раз его видел - опять был февраль, сугробы и мгла, странным
образом проникавшая даже в дневной свет. На скамейках сидели те же
неподвижные старухи; вверху, над черной сеткой ветвей, серело то же небо,
похожее на ветхий, до земли провисший под тяжестью спящего Бога матрац.
Была, впрочем, и разница. Этой зимой по аллеям мела какая-то
совершенно степная метель, и попадись мне навстречу пара волков, я
совершенно не удивился бы. Бронзовый Пушкин казался чуть печальней, чем
обычно - оттого, наверно, что на груди у него висел красный фартук с
надписью: "Да здравствует первая годовщина Революции". Но никакого желания
иронизировать по поводу того, что здравствовать предлагалось годовщине, а
революция была написана через "ять", у меня не было - за последнее время я
имел много возможностей разглядеть демонический лик, который прятался за
всеми этими короткими нелепицами на красном.
Ayat Tayshibek
Мне вот на экране всё это смотреть совершенно неинтересно. Никакие спецэффекты не сравнятся с силой воображения. А тем более видение произведения каких-то посторонних дядек и тётек, не совпадающие с моим, смотреть тоскливо.
Смотря что читать, я вот люблю порнушку, про шлюх, бары и бухало. Являюсь фанатом Буковски и Хэмингуэя)
конечно, в воображении все всегда интереснее, чем может быть воочию