Литература

Как сделать так что бы книгу было интересно читать?

Как сделать так что бы книгу было интересно читать? По школьной программе задали скучную книгу (не буду говорить какую) подскажите плз
Если что то надо, то на этот случай есть шесть правил Глеба Жеглова

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
5. Даже “здравствуй” можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
6. Даже “сволочь” можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Собственно говоря эти правила применимы не только в отношении людей, но и в отношении книг
Мне например интересно бывает читать самую бездарную, cволочную и скучную книгу, анализируя про себя истоки и движуху этой скуки, сволочизма и бездарности

Вот примерно так можно сделать что бы книгу было интересно читать
Даже самую скучную, бездарную и сволочную. После такого критического прочтения ты бывает что получаешь не меньше, чем от прочтения самых интересных и увлекательных книг
Диана Пивоварова
Лучший ответ
То есть вы хотите, чтобы интересно было читать именно заданную скучную книгу? Просто читайте ее понемногу, допустим, каждый день одну-две главы, а после пересказывайте про себя прочитанное, обдумывайте. Обращайте внимание на каеие-то интересные моменты. Попытайтесь сочувствовать героям, переживать события вместе с ними. Возможно, в процессе, когда вы "вчитаетесь", книга покажется вам не такой и скучной, а может, даже понравится.))
Так не читай. Прочитай критическую статью, этого хватит на тройку.
Надежда Миладинова у меня 5 по литре
1. Читать только классику. Даже у книг легкого жанра (фантастика, приключения, детективы) есть своя классика.
2. Не начинай читать книгу сразу же. Сначала привыкни к ней. Посмотри аннотацию, изучи содержание, познакомься с автором, с исторической эпохой книги.
3. Когда ты будешь знать, от кого и что за книгу собираешься читать, тогда приступай. И не давай себе поблажки - читай внимательно и настойчиво.
4. Постарайся найти слушателей и перескажи им прочитанное.
Егор Касаткин
По школьной программе задали читать книгу.
Школа - Ваша работа. Задали - читайте. Кстати, ни разу не видел в других категориях, чтобы люди спрашивали, почему задачи по физике и математике скучные. Люди понимают, что задачи - они не для развлечения, а для развития определенных знаний и навыков. И только от школьной литературы почему-то требуют развлекательности.
Чтение сложных текстов в школе нужно не для заучивания судеб персонажей, а для развития навыка понимания этих текстов. Хотите стать развитым и культурным человеком - читайте. Когда научитесь усваивать смысл вне зависимости от его занимательности, тогда и скука исчезнет.
Маша Новикова
Нажия Вахламова Шта?? То есть, если кто-то в детстве не читал дегенеративно-депрессивное гонево всяких там толстоевских и булгаковых, тот не может считаться культурным и развитым человеком? Вы бл.. серьёзно?
Как минимум семь миллиардов жителей нашей планеты знать не знают этих "гениев" - и что, все они неграмотные и некультурные?? Рукалицо
Найти в ней что-то интересное.
Придумать героев, которым бы сочувствовал читатель, создать увлекательный сюжет, грамотно и внятно его изложить. Только и всего. Вот только при отсутствии способностей к литературному творчеству браться за это бессмысленно. Это если вы спрашивали о том, как такую книгу написать.
Если же вам читать не интересно, то стоит вспомнить, что чтение - не только приятное времяпрепровождение, но и работа мозгами. В сложной литературе интерес открывается не сразу.
В любом случае - у вас явные проблемы с умением четко выражать свои мысли, уж извините за откровенность
Наталья Никитская О, дык он спросил про то как написать интересно?
Начни писать грамотно - слово "что бы" пишется, вообще-то, слитно...
Дамир ******
Представь что ты на острове и десять лет ничего не читал.)))
Возьми интересную книгу, или подожди пока прорвёт, так везде бывает надо подождать, не всё сразу становится интересным, даже кино или игра
Надежда Миладинова ахахахахахха панимаю
Что бы сделать интересное. Книгу, но чтобы её было интересно читать.
Положите в основу местячковые названия животных, географических мест (где это взять, пёс знает (возможно придётся обращаться к старожилам)), но за то заинтересуете земляков ))
Первые 10-15 страниц должны быть захватывающе. Сюжет должен быть интересным и не банальным. Слог повествования должен быть красив. Нужно найти свой стиль. И работать минимум по два часа на один лист. А потом редактировать и переписывать.
Ivan Ivanov
Мне некоторые книги читать интересно.
Нужно интересное повествование, сеттинг, сюжет, персонажи.
Тут нужно почитать разных книг и сложить мнение о них
Не читай "школьную" муть. Читай что-нибудь другое, то что интересно лично тебе.
никак.
книга или интересна или нет.
раз хочешь 5 по лит-ре, читай без интереса. все мы что-то делаем иногда по нужде ))
Надежда Миладинова у меня уже 5. Спасибо за ответы